Главная > Разное > Не пожелал уйти

Не пожелал уйти


28-04-2011, 17:00. Разместил: Al13
В среду вечером на западе Москвы было предотвращено массовое побоище. Причиной стала мелкая авария, в которую попали молодая москвичка и уроженцы Азербайджана. Ставший свидетелем аварии местный житель не пожелал уйти с места ДТП, чем навлек на себя гнев автолюбителей с Кавказа и их знакомых.

Дорожная авария на западе столицы стала причиной потасовки между 15 гражданами России и Азербайджана, а после этого конфликта милиция предотвратила еще более крупную драку, в которой могли участвовать до 60 человек, передает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По данным агентства, вечером в среду на улице Шолохова у дома № 4 произошло небольшое ДТП. «Mazda 3, которой управлял 19-летний юноша, столкнулась с BMW X5, за рулем которой находилась 21-летняя девушка. Молодой человек врезался в BMW, следуя задним ходом». Об этом говорится в оперативных сводках ГУВД Москвы.

Источник в правоохранительных органах сообщил газете ВЗГЛЯД, что в результате столкновения BMW X5 опрокинулась на стоявший рядом автомобиль Opel.

Девушке оторвало палец, она была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга и переломом.

По словам собеседника газеты ВЗГЛЯД, конфликт разгорелся после того, как ехавшие в Mazda 3 пятеро кавказцев потребовали от очевидца происшествия покинуть место аварии, так как «свидетели им не нужны». Однако молодой человек заявил, что сделает это только после того, как поможет потерпевшей девушке.

«Очевидец помог пострадавшей девушке выбраться из перевернутой машины, вызвал скорую, – пояснил источник. – Для того чтобы не оказаться одному против пяти агрессивно настроенных мужчин, свидетель происшествия вызвал на помощь своих знакомых, которые вскоре и подошли, благо он – местный житель».

Драку удалось предотвратить, однако уроженцы Азербайджана позвали на помощь своих соотечественников. К полуночи на месте происшествия собралось порядка 60 человек.

«Фактически они собирались биться «стенка на стенку», однако драки не было. Ее удалось предотвратить после того, как к месту происшествия было стянуто семь нарядов милиции», – поясняет источник в правоохранительных органах.

При этом одного из азербайджанцев – 37-летнего мужчину – все-таки доставили в больницу с черепно-мозговыми травмами.

По словам источника, происшествие нельзя квалифицировать как межнациональный конфликт. «Все произошло из-за ДТП. Просто на поддержку каждый из участников вызывал своих знакомых: с одной стороны это были азербайджанцы, с другой – местные жители», – говорит собеседник газеты ВЗГЛЯД.скачать dle 12.1
Вернуться назад