Главная > Разное > Конец Coca-Cola - конец капитализма

Конец Coca-Cola - конец капитализма


1-08-2012, 20:45. Разместил: Al13
По крайней мере, в одной отдельно взятой стране.

Правительство Боливии недавно ратифицировала закон, согласно которому представительства американской мега-корпорации Кока-Кола и крупнейшей франшизы фастфуда Макдональдс перестанут действовать на территории государства с 21 декабря этого года.

Об этом заявил министр иностранных дел Боливии Давид Чокеуанка (David Choquehuanca). Он так же подчеркнул, что закрытие компаний приурочено к концу календаря майя, и станет частью празднеств в ознаменование окончания капитализма и начала культурной жизни.

21 декабря 2012 года станет концом концу эгоизма и разделения. Эта дата так же должна стать концом Кока-Колы и капитализма, и началом коммунитаризма, сказал канцлер в совместном обращении к гражданам с президентом Эво Моралесом.

Министерство здравоохранения Боливии утверждает, что большинство безалкогольных напитков одной из крупнейших компаний в мире содержит различные вещества, вредные для организма, потребление которых приводит к сердечным приступам, инсультам и даже раку.

Кроме того, также уйдет в отставку Макдональдс, который после 14 лет безуспешных попыток так и не смог внедриться в культуру страны.

Боливия стала второй латиноамериканской страной после Кубы, которая не будет иметь ресторанов Макдональдс, и первой страной в мире, где бизнес закроется после более чем десятилетней неудачной деятельности. Разочарование высшего менеджмента Макдональдса было столь велико, что был создан документальный фильм под названием "Почему Макдональдс провалился в Боливии?", где причины неприятия компании пытаются анализировать повара, диетологи, педагоги, социологи и даже историки. В Боливии до сих пор сохраняются традиции культуры питания, когда ритуал трапезы включает в себя принятие решения, что есть, поход на рынок за компонентами. В Боливии еда - это целый образ жизни.

Первые в мире банкротства Макдональдс стали шоком для американцев и, как надеются боливийцы, ощутимым ударом по меркантилизму капитализма.скачать dle 12.1
Вернуться назад