Главная > IMhO > ГАИшные подставы в Крыму

ГАИшные подставы в Крыму


17-05-2009, 20:53. Разместил: Al13
По сообщениям крымчан, имеющих знакомства во властных структурах Крыма, эта автономная республика приобрела "Визиров" больше других областей Украины. И использует их на всю катушку. Причем служители порядка не гнушаются ни подтасовками, ни подставами.

На майские праздники ездили сотоварищи в Крым и наблюдали следующие не отличающиеся чистоплотностью приемы.

Разметка дорог Крыма многообразна и меняется постоянно: сплошная на некоторых участках сменяется прерывистой и наоборот. Часто на одной из двух полос в одном направлении присутствуют стрелки: или на левой - влево, или на правой, соответственно, вправо. Очень часто хочется обогнать кого-то по такой вот полосе, а нельзя: она только для поворота. Очень часто на проблемных участках стоят операторы машинного доения. Постоянно от моргающих аварийками фордов с тойотами по направлению автомобилей с украинской государственной символикой идут люди с документами и бумажниками в руках. Бабло полноводной рекой пополняет бюджет страны и благосостояние стражей ее законности. Но не только на судьбу надеются служивые. Так как штрафы теперь заоблачные, товарищи эффективность штрафования берут в свои руки.

Первый пример. Девяносто девятая лада едет по одной полосе, отделенной прерывистой разделительной от встречной с нормальной скоростью. 70-80 километров в час. Можно было бы и быстрее ехать, но и так не стоим. Как только прерывистая полоса переходит в сплошную, лада скорость снижает и лениво так едет 45-50 километров в час. В салоне у лады визир и камера. Нетерпеливого товарища, не заметившего приборов, очевидно, в недалеком будущем ожидают письма счастья из казенного дома.

Второй пример. По ходу движения, справа на обочине стоит шестерка с открытым багажником. То, что в багажнике камера и визир, видно, только когда проезжаешь мимо. Становится понятно, что расположение машины далеко не случайно, если обратить внимание на то, что прерывистая разделительная переходит в сплошную как раз напротив нее. Доказывай потом в суде, что ты заканчивал маневр, пересекая сплошную в самом ее начале.

По всей видимости, это еще не все цирковые номера из репертуара стражей гражданского порядка. Будьте бдительны, не нарушайте ПДД, каким бы незначительным проступком это не казалось. Если рядом окажутся копперфильды с полосатыми волшебными палочками, расплачиваться будете по полной программе. А цирк нынче не дешев.скачать dle 12.1
Вернуться назад