Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Детство ..отрочество..юность ..зрелость или духовная старость? Автор: Al13    26-04-2007, 15:20    Категория: Чтиво / IMhO  

Когда я была маленькой девочкой .я удивлялась почему когда мы гуляли или играли у кого то под окном или под дверью..взрослые кричали и ругались..

А сама только что на детенка гаффкнула который ко мне на подоконник вскарабкался..

Что плохого мы делали тогда и чем так мешали им,взрослым, жить в их взрослом мире ? Ведь мы же дети, нам хочется играть,веселиться, познавать новое,выдумывать свою взрослую-детскую жизнь играя в дочки-матери, больнички,магазины и прочее.Постоянное ощущение радости, редко грустные глаза. Мы умели радоваться всему, даже тому что сейчас огорчает. Умели не замечать того что гнетет сейчас.Не неслись сломя голову мазать зеленкой разбитую коленку во избежании столбняка, могли гладить дворовых собак и таскать на руках уличную кошку не боясь подцепить лишай,заработать глистов и быть искусанными блохами. Почему играя на стройке не бояслись что упадет на голову кирпич, лазая по забору не боялись свалиться и свернуть себе шею.
За нас это делали взрослые..
А что мешает им быть детьми? Не думать о последствиях и вот так вот жить веселясь?! То чего они уже насмотрелись? Кто нам в детстве давал смотреть на поломанные руки ноги..или войну в новостях..трагическую гибель людей. Нас уводили от телевизоров. закрывали глаза рукой,затыкали уши.
Потому и жили мы так беззаботно под непристанной опекой взрослых.

Ничто не заставляло меня задумываться о том кто я сейчас. В душе я чувствую себя девченкой..той что бегала по стройкам с рогаткой в кармане ( п.с. я предпочитала мальчишечьи игры, рогатки,камни и палки всяким там куклам и платьицам). Еще год назад я прыгала через забор, могла полезть на дерево не потому что надо а потому что захотелось и не думать о том что на меня косо посмотрят или сочтут за сумасшедшую. Ведь в детстве никто не осуждал?!
А сейчас вот как то стыдно.. Стыдно ли? Общество не примет?!Но тогда выходит что из-за взглядов этого общества я не могу быть самой собой? я вынуждена носить маску "зрелости" стараясь соответствовать тем стереотипам лишь потому что не поймут... А хорошо ли мне от этого?

Вот сейчас, именно в этот момент почувствовала что детство уже где то безвозвратно позади.... и я стала такой -же как все...Как все те те взрослые, которых мы дети тогда не понимали..

oxxy

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 727 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: