Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Роковые ошибки Автор: Al13    27-04-2007, 09:46    Категория: Юмор  
Как-то большой мастер игры в пул Тони Аккардо проиграл партию с тысячедолларовой ставкой. Правда, после игры выяснилось, что партнер Тони — мошенник: он вставил клин под ножку бильярдного стола и приспособил к искусственному наклону свою технику игры. После открытия обмана выяснилось еще одно обстоятельство: мистер Аккардо оказался крупнейшим боссом мафии. Как вам ощущения плута?

Хорошо, «крестный отец» оказался в добром настроении и простил обманщика. Так вот — это исключение. Преступник, как и сапер, обычно ошибается только раз...

В кого стреляешь?
Стрелять и попасть не туда — ситуация, обычная для охотника. Но для киллера? Особенно когда тебе надо убить человека самого высокого ранга. Однако проколы случались и здесь.

Можно вспомнить декабристов, ненароком разбудивших Герцена. Заговорщику Каховскому было поручено убить царя. Но на Николая I у мятежника рука не поднялась, и он смертельно ранил петербургского губернатора Милорадовича. Впрочем, его повесили и за губернатора. Но это был осознанный выбор. А вот случайность...

Мы никогда не узнаем, в кого же целился Джозеф Дзангара 15 февраля 1933 года, когда навел пистолет на машину, в которой ехали избранный, но еще не вступивший в должность Франклин Делано Рузвельт и чикагский мэр Антон Чермак. Во всяком случае, профессионального стрелка осудили и казнили как покушавшегося на убийство президента.

Но мнение меньшинства, в том числе представителей закона и преступного мира, что все-таки целью киллера был Чермак, который вел войну против гангстеров в своем городе. Кстати, и сам смертельно раненный мэр, умерший через три недели, объявил, что стреляли именно в него. Но почему Дзангара, имевший награды по стрельбе из пистолета, не попал в Рузвельта (ставшего впоследствии одним из самых выдающихся американских президентов)? По некоторым сведениям, его стали хватать за руку находившиеся рядом люди. Но это лишь по некоторым сведениям...

А вот одна из версий убийства президента Джона Кеннеди напоминает перевертыш предыдущей истории. Есть мнение, что убийца хотел убить не президента, а техасского губернатора Джона Конноли, который чего-то когда-то не подписал Ли Харви Освальду.

Ну и как не вспомнить сержанта милиции Ильина, покушавшегося на Брежнева в момент проезда кортежа в Кремль! Товарищ предусмотрел все, даже выпрыгивающие из рукавов пистолеты. Только... машину перепутал и стал стрелять по «Чайке», где сидели космонавты Береговой и Терешкова. Был убит водитель машины и ранен офицер охраны. Брежнев, Косыгин и Подгорный были в третьей машине, а Ильин изрешетил 16-ю пулями вторую. Ошибочка вышла.

Лишняя фраза Аль Капоне
Аль Капоне — это не просто имя, это символ 30-х годов Америки. «Сухой закон», гангстеры, итальянская мафия и прочее. Но «Общественный враг номер один» тоже прокалывался, да еще как. Одна ошибка стала действительно роковой.

Все началось с того, что Капоне построил несколько борделей в приличных районах Чикаго. И они приносили немалые доходы. Но одновременно стали возмущать местных граждан. С официальной точки зрения придраться было не к чему. Тогда жители основали Ассоциацию горожан восточной окраины, которую возглавил священник Гувер (однофамилец!). Ребята собрали деньги, и... как-то ночью один публичный дом сгорел.

Жители другого района, воодушевленные примером, подожгли другой бордель с 60-ю проститутками. Гангстеры вызвали несколько пожарных бригад, и борцы с пламенем приехали. Но вместо того чтобы реально тушить здание, они просто не давали огню перекинуться на соседние дома.

Потом группа воинственных членов ассоциации в присутствии шерифа пришла в главный развлекательный центр Капоне и стала разрушать колеса рулеток, игорные столы и прочие атрибуты. Капоне все это видел из окна гостиницы. Трепетное сердце босса не выдержало, он стал поносить участников наезда, и в ярости выпалил: «Я владею этим местом!» Через несколько лет Капоне был осужден на 11 лет. Не за убийства, не за бутлегерство и ограбления — здесь он был «чист». А за уклонение от уплаты подоходного налога. Масса свидетелей слышала, как он объявил себя собственником большого предприятия «Хоуторн Смоук Шоп». А вот налоги за него он не платил. Все они выступили на суде. Отсидев срок, Капоне вышел больным и сломленным и никогда не вернул себе ни прежнего положения, ни славы.

«Заколдованные» мишени
Помните старый анекдот про кобылу, которая «не шмогла»? Видимо, именно так приходилось оправдываться перед начальством всем тем, кто с завидным постоянством проваливал одну и ту же операцию. И прежде всего операцию «Убрать».

Здоровье команданте Фиделя Кастро в последний год сильно ухудшилось. И, судя по всему, кубинский лидер умрет естественной смертью в достаточно пожилом возрасте — ему уже 80 лет. А ведь сколько раз товарищ мог уйти из жизни раньше! Но всегда что-то опрокидывало планы ЦРУ. Только с 1960 по 1965 годы была масса заговоров с целью убить Кастро. Первой была попытка подсунуть кубинцу сигары его излюбленного сорта, пропитанные ядовитыми веществами. Ящик таких сигар был изготовлен и передан человеку, который имел доступ к Фиделю. И человек, и ящик пропали без вести. Тогда ЦРУ обратилось за помощью к мафии. Мафиози тоже хотели прибегнуть к отравлению с помощью человека, работавшего в ресторане, куда ходил Кастро. Но он стал ходить в другой ресторан. Далее руководитель спецгруппы ЦРУ хотел передать Фиделю через адвоката Донована подводный костюм с дыхательным устройством, зараженным туберкулезными палочками и ядовитыми грибками. Но адвокат, который ничего не знал, за несколько дней до «операции» купил и подарил своему кубинскому другу нормальный костюм аквалангиста.

Остался один вариант: найти женщину. И ее нашли: роковую красавицу Мариту Лоренц. Сама по себе ее жизнь — целая история. Что касается эпизода с Кастро, то в 1959 году она прожила с ним несколько месяцев, после чего ее выслали из Кубы. Желание отомстить использовали спецслужбы, сделавшие Мариту агентом. Она добилась встречи с Кастро и отправилась в Гавану с двумя ампулами токсина.

Однако уже по пути она выбросила ампулы, поняв, что не сможет отравить Фиделя. Встреча состоялась, и Кастро прямо спросил: «Ты приехала меня убить?». Конечно, женщина все отрицала. Он сунул ей пистолет в руку и сказал пророческие слова: «Никто не может меня убить!». Судя по всему, так и оказалось.

Веселые оплошности
Конечно, тому преступнику, который оплошал, явно не до смеха. Но иногда ошибки бывают из разряда «и смех и грех».

В Палермо один грабитель промышлял тем, что, управляя мотоциклом, выхватывал у прохожих сумочки. Так произошло и на этот раз, только женщина никак не хотела расставаться со своей собственностью и «проехала» по асфальту. Прохожие не остались в стороне и немедленно вызвали полицию. Стражи порядка по горячим следам арестовали «удальца», и когда его привели в участок, он с большим удивлением узнал в жертве свою жену! Получить срок, да еще семейные проблемы? Не позавидуешь.

Шесть англичан организовали в 1991 году грандиозное ограбление: захват инкассаторского автомобиля с 12 млн. фунтов стерлингов наличными. Все прошло по плану: с помощью засады они обезоружили охранников и увезли грузовик в лес. Оставалось одно — вскрыть металл. И вот тут сказалась неопытность. Ребята, как и все мы, знали: металл режут автогеном. Они взяли горелки и стали жечь машину. Машина, естественно, загорелась. Потушить ее оказалось невозможно. Двое незадачливых воров еще и обгорели. Пришлось идти в больницу. Медики позвонили куда нужно, и все шестеро были арестованы. А что деньги? Сгорели. Представьте себе костерчик из десятка миллионов купюр.

А следующий случай должен пройти под актуальным лозунгом: «Не пей на работе!» В Венгрии злоумышленник тайно пробрался в один из главных католических храмов страны — базилику древнего города Эгер. Преступник проник в храм ночью и собрал в мешок ценнейшую церковную утварь. И... случайно натолкнулся на сосуды с церковным вином. А почему не «причаститься» на дармовщинку? Но товарищ не знал своей меры. Ибо священники нашли его ранним утром рядом с награбленным — крепко спящим. И разбудить его не могли весьма долго. Как и допросить. Потому что вор еще долго был откровенно пьяным. Интересное же вино в венгерских храмах!

Виталий Беловскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 655 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: