Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Топ 10 Российских миссий в космосе Автор: imho    30-09-2007, 22:50    Категория: Любопытно  


#10 Миссия на Марс


Россия сегодня изучает как будут вести себя астронавты, которые отправятся в экспедицию на Марс. Российские исследователи построили макет Марсианского места дислокации - двухэтажное сооружение. Работы проводятся совместно с европейскими учеными. Для эксперимента, добровольцев закроют внутри на 520 дней.

#9 Многоместный "Восход"


Это второй пилотируемый космический аппарат бывшего СССР Восход - модифицированная версия одноместного Восток. Он был первым аппаратом с командой из трех астронавтов. Восход 1 был запущен 12 октября 1964. Первый космический полет был совершен позже на Восходе.

#8 Международное сотрудничество


17 июля 1975 в СССР запущены два космонавта на орбиту для встречи троих американских коллег на борту космического аппарата Аполлон в первом дипломатическом полете с экипажем на борту. Миссия Аполлона и Союза стала важной вехой в сотрудничестве во время холодной войны. Два космических аппарата были пристыкованы друг к другу в течении двух дней, в это время проводились научные эксперименты и обмен опытом.

#7 Космический шаттл Советского Союза


Русские для проекта "Снежный шторм" разработали Советский космический шаттл Буран сделал только один беспилотный полет в ноябре 1988 до програмы, которая была заморожена и его разместили в хранилище. В отличие от космического корабля NASA, Буран может использоваться в автоматизированных миссиях для орбитального полета.

#6 Первый пассажир в космосе


С успехом Салюта и позже МИРа, космические станции бывшего Советского Союза запустили первую программу "космический пассажир" которая предоставляет доступ в космос непрофессионалам. Первый орбитальный космонавт, Владимир Ремек полетел на Салют 7 в 1978.
Японский журналист полетел на МИР за $12 млн. в 1990 как первый турист. Российское Космическое Агентство продолжает запускать туристов на МИР и по сей день.
На фотографии пятый космический турист Charles Simonyi, который полетел в космос в апреле 2007.

#5 Поверхность Венеры


После нескольких попыток, бывший СССР стал первым кто проник сквозь толстую завесу облачного покрова Венеры, чтобы сделать снимки, которые были получены в течении миссий Венера 9 и 10 в 1975. В ряде исследований Венеры аппарат передавал изображения и данные от поверхности Венеры в далеких 80-х. Даже десятилетия спустя, исследователи повторно изучают первые данные, полученные со второй планеты.

#4 Первые космические станции


Советский Союз начал эру пилотируемых космических станций с запуском САЛЮТа.
САЛЮТ-1 запустили 19 апреля 1971г. После напряженного старта, в том числе и гибель второго экипажа станции САЛЮТ-1 подорвало последующие запуски САЛЮТа. Станции САЛЮТ-6 и 7 стали первыми эксплуатационными станциями и привели к развитию космической станции МИР.

#3 Первые на Луне


... космическая гонка идет полным ходом, бывший Советский Союз преднамеренно инициирует крушение космического аппарата ЛУНА-2, который известен как ЛУННИК-2, на Луне 14 сентября 1959, чтобы стать первыми, кто посадил искуственный объект на луннной поверхности. Позже ЛУНА-2 присвоит СССР статус первой страны, получившей снимки обратной стороны Луны. В 1971 был высажен первый Луноход.

#2 Первая пилотируемая миссия


Советский Союз продолжает лидировать и отправляет первого человека на орбиту Земли 12 апреля 1961 года Юрия Гагарина, вошедшим в историю на борту его космического корабля Восток. Советский Союз так же первыми отправили женщину в космос, а так же со стороны СССР был первый выход в открытый космос, который был совершен чуть позднее.

#1 Спутник


Советский Союз открывает Космическую эру 4 октября 1957 года с запуском первого спутника Земли. Спутник на орбиту доставляется на ракете R-7. Месяцем позже, 3 ноября, Спутник 2 отправляет первое живое существо в космос - собаку по имени Лайка.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 437 раз
 #1 Написал: Al13 (1 октября 2007 08:08)

Это все, к сожалению, воспоминания. Есть ли что сейчас, что выводит экс-СССР вперед в космической гонке? До сих пор все запускается на носителях, разработанных в 60. Буран - и тот заморозили. Космос тоже сдали врагам.

публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: