Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Вертикальные компьютерные мыши Автор: Al13    30-07-2008, 18:21    Категория: Техномания  
Компьютерные мыши сегодня выпускаются в таком разнообразии вариантов, что можно смело утверждать – ни над одним современным компонентом ПК дизайнеры не «издеваются» так сильно, как над мышью. Все дело в том, что пока сложно найти идеальный вариант в плане эргономики, или удобства в использовании, и в этих поисках разработчики заходят весьма далеко. Это подтверждают и два интересных концепта компьютерной мыши Trioc 3D Pro и Wowpen Joy Mouse. И хотя оба варианта манипуляторов значительно отличаются друг от друга, общие черты у них все же есть, а именно, вертикальный «хват», то есть, мыши больше похожи на джойстики, чем на своих более привычных аналогов.
Вертикальные компьютерные мыши
Что же представляют из себя оба варианта мышей? Trioc 3D Pro – контроллер, оснащенный шариком для навигации, зумирования, вращения объектов (например, в различных CAD-пакетах). Благодаря оригинальному креплению, а также вертикальной «ориентации» компьютерной мыши вращение шарика может осуществляться в любом направлении, причем удобство управления должно быть на высоте.
Вертикальные компьютерные мыши
В отличие от предыдущего решения, Wowpen Joy Mouse представляет собой обычную мышь оригинальной формы – имеются и две стандартные клавиши и колесико для скролла, а также стандартные сегодня клавиши Back и Forward. Форма же устройств позволяет говорить о великолепной эргономики мыши, но пользоваться ей левши не смогут вообще. Пожалуй, это единственный недостаток решения, в остальном же Wowpen Joy Mous выглядит просто бесподобно.
Вертикальные компьютерные мыши
hardwareportal.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 6 929 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: