Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Автобиография шимпанзе номинирована на литературную премию Автор: Al13    30-08-2008, 20:49    Категория: Чтиво  
Автобиография шимпанзе номинирована на литературную премиюАвтобиография самой известной обезьяны кинематографа - шимпанзе Читы - оказалась в длинном списке претендентов на премию газеты The Guard за лучший литературный дебют. Жюри пришлось потребовать от издательства Fourth Estate заявления под присягой, что автор книги "Me Cheetah" ("Я, Чита"), кто бы он ни был, - действительно новичок.

Чита, самец шимпанзе, впервые появившийся в фильмах о Тарзане в середине 1930-х, пережил всех своих знаменитых партнеров по кино, в том числе Джонни Вайсмюллера и Морин О'Салливан. В 1967 году Чита на съемках "Доктора Дулиттла" покусал актера Рекса Харрисона и был отправлен на пенсию. С тех пор он больше никогда не играл в кино, но он до сих пор жив и более или менее здоров (у него диабет, и некоторое время он страдал от пристрастия к алкоголю и никотину), говорится в синопсисе книги "Я, Чита" на сайте Amazon.com. Чите сейчас 76 лет. Это абсолютный рекорд долгожительства для шимпанзе.

Официально автобиография Читы поступит в продажу в Великобритании 1 октября 2008 года.

Всего в длинном списке премии The Guard за лучший дебют оказалось десять авторов. Пятерых финалистов определят в ноябре, а имя лауреата назовут в декабре.

lenta.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 957 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: