Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Реактивный человек Автор: Al13    29-09-2008, 13:15    Категория: Техномания  
49-летний бывший швейцарский военный летчик Ив Росси совершил сенсационный перелет через пролив Ла-Манш, разделяющий берега Англии и Франции на реактивном крыле собственной разработки. Он называет себя Fusionman и считает себя наполовину человеком наполовину птицей. И он смог это доказать пролетев расстояние в 35 километров чуть менее чем за 15 минут и достигнув рубежа скорости в 201 км/ч.
Реактивный человек
Отправной точкой полета стала высота 2500 метров, на которую Росси доставил небольшой самолет. Полет прошел настолько гладко, что Fusionman, долетев до берегов Англии, смог совершить несколько кругов над Британской береговой линией, прежде чем опуститься на парашюте в районе маяка Южной косы. До этого Росси пришлось два раза отложить перелет из-за проблем с погодой.
Реактивный человек
Свой полет Росси смог совершить благодаря необычному летательному аппарату, сконструированному его другом техником, представляющим собой систему из складывающегося крыла, четырех реактивных двигателей и специального защитного костюма. Созданное из легких углеродных материалов, крыло не имеет рулевого устройства и управлялось перемещением центра тяжести так же как и на дельтаплане. А большую скорость полета обеспечили четыре керосиновых реактивных двигателя компактной конструкции. От высокой температуры работы двигателей и реактивной струи его защищал костюм из несгораемого материала и кевларовые накладки на ноги.
Реактивный человек
Своим полетом Росси повторил маршрут пионера французской авиации Луи Блериота, совершившего перелет через Ла-Манш на одномоторном самолете 99 лет назад. В дальнейших планах у Ива Росии перелет на его аппарате через Большой каньон в США.

3dnews.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 653 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: