Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Натурпродукт Автор: Al13    31-01-2009, 16:07    Категория: IMhO  
Слушайте, а ведь мне не кажется, что молоко отменили? Ну, помните, перед Новым годом из всех плазменных панелей и LCD-мониторов грозные тетки в мужских галстуках вещали: "С первого января 2009 года все молочные продукты, не являющиеся молоком, не будут иметь права так называться!" И даже, кажется, Юрий Михайлович, теребя зимнюю меховую кепку, грозил пухлым пальчиком: "Молоко - это только то, что из-под коровы выдоено! Все остальное - подделка, молочный продукт, а не молоко! Конец безобразию! Лично пройду по магазинам и проверю!"
С йогуртами, помнится, такая же канитель была. Им запретили носить это гордое имя, и теперь у нас на полках лежат "Йогуртовский", "Йогуртино", "Йогуртитский" и прочая йогурня. Масло, кстати, тоже огребло по полной - подкрашеный маргарин, который тоннами лежит у нас в холодильниках, зовется "Усладушкой", "Буренушкой", "Доярушкой" и другими псевдорусскими эвфемизмушками. Слово "масло" на упаковках отсутствует - и это правильно.
А молоко? Вы видели в магазине хоть один пакет с надписью "молочный продукт"? Или коровы у нас доятся молочным порошком, из которого и изготавливается то, что булькает в пакетах - "молоко восстановленное"? Мне почему-то кажется, что у маргаринов и псевдойогуртов просто не хватило денег на то, чтобы их признали настоящими. А у как бы молока - хватило. 31 декабря, ровно за день до объявленной охоты на ведьм, потянулись длинные очереди к чиновничьим кабинетам: "Деревенское строеньице", "Вкуснодоево", "Коровкино", "Матроскино" и прочие слова среднего рода несли толстые хрустящие папочки и получали на лоб синие штампики "молоко", "молоко", "молоко"...
Или все-таки "молоко восстановленное" - и есть то самое, что "из-под коровы"?

jazzzzman.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 395 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: