Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  У вас в Москве брата нет? Автор: Al13    26-02-2009, 11:31    Категория: Юмор  
Минск. Вчера с работы возвращался, как с базара: сумка с формой тренировочной, кофр с мега-камерой, штатив в чехле (издаля напоминает ПЗРК «Стингер» в походном состоянии), ноутбук и пакет большой. Нагрузился прилично…
В транспорте ехать страсть как неудобно, граждане недовольны, но – молчат… Но и мне ж неловко – стока проблем окружающим. От меня и так везде одни проблемы, так еще и походный офис на руках таскаю. Кому понравится? Бабанька с рынка с авоськами в транспорте – ангел небесный, в сравнении со мной, когда я так волоку свое имусчество. Еду, значит… чертыхаюсь. Народу много – притулиться с котомками негде и некуда. Матерюсь потихоньку я, матерят потихоньку меня – все довольны. На пересадке решил, что наши люди не только в булочную, но еще и домой на такси – очень даже ездят и 7 долларов за душевное спокойствие и комфорт – весьма адекватная плата! На мою беду… или на мое счастье, но вперед такси подлетела ко мне невероятно свободная в этот час маршрутка! И я в нее загрузился…
Маршрутки, это вообще симфония! Это – сказка, достойная пера О. Генри, куда уж мне до него? Но и на мою долю вчера выпало… Я ж никогда не думал, что придется понаблюдать фильм «Брат-2» изнутри… Отъехали от остановки. Я пока прокрался на заднюю площадку и разложил по коленям и сиденьям свои артефакты – не сразу и заприметил, что народ в маршрутке как-то странно улыбается и прячет улыбки и глаза кто куда. Чисто украли что-то или углядели что-то неприличное, но радующее глаз… Угнездился, стал вслушиваться чо происходит… ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!... водила всю дорогу рокотал на манер известных таксистов из упомянутого фильма.
«Кому на Дружную? Есть кто?»… все молчат. Подъезжаем к Дружной – выискивается тетка, которой надо (там остановка по требованию и небольшой крюк в сторону от основной трассы). Дядя, в общем-то, правильно начал ей вставлять… но фразы и манера – все покатом лежали: чо ты сидишь? Я еще три светофора назад спросил – кому надо на Дружную? Чо ты молчишь? Я не на самолете, чтоб поворачивать где хочу… - так мне это… надо выходить… - Надо ей.. надо дома сидеть! Ты видишь я в первой полосе и мне сейчас через две полосы налево поворачивать? Чо ты молчала раньше, когда я спрашивал? – Я в наушниках. Я не слышала! – Я вот тебя высажу на следующей остановке – пешком пойдешь! Понакупят наушников, позатыкают уши… хочешь слушать музыку – иди на концерт!... Приехали на Дружную, высадили тетку… Водила поворачивается в салон и нарочито громко и с ехидством: все проснулись? Больше НИКОМУ не надо тут выходить? А то сейчас уедем….
Едем дальше. Смешно, но гнев водилы, в принципе, понятен. Едет, бубнит, что «ну были ж люди как люди, откуда столько уродов взялось? Сиди дома – смотри телевизор! Выехал в город – смотри на дорогу…» Тут другая тетка выходить собралась: остановите мне тута! – Дорогая, тута и здеся я не останавливаю! К выходу готовьтесь заранее! – Я заранее! Вот, за светофором моя остановка… - За светофором? А раньше не могла сказать, «за светофором»?... ты видишь, в какой полосе я еду? Мне перестроиться уже никак - трафик, мне же придется другие машины подрезать, а там люди… а им – обидно. Материться будут! И пешеходы потом на нас ругаются, что уроды за рулем. А какие ж мы уроды, если вот такие пассажиры попадаются? А попробуй тебя не высади – ты ж на меня жалобу накатаешь – мало не покажется! …пока он все это проговаривал, маршрутка из третьего ряда перестроилась как-то во второй и остановилась на светофоре. Совершенно охреневшая от такой отповеди тетка пытается ускорить процесс высадки: можно пока стоим на переходе я тут выйду? – Куда ты собралась? Что в правилах написано, знаешь? А по зеркалам ты смотришь? Видишь сзади МАЗ по первой полосе утюжит? А там урод за рулем – х..й его знает, что у него на уме – притопит педальку и соскребай тебя с асфальта! А на кой хрен мне жмуры на маршруте? Мне не надо… если хочешь – я уеду, потом кидайся под колеса! Тетка в совершенном ахуе вываливается из маршрутки на остановке и быстро сваливает подальше от проезжей части. Все пассажиры сидят аж пунцовые от счастья, да еще я не к месту приплел пару цитат из того самого фильма… народ боится хихикнуть, ибо хрен его знает какое коленце дядя выкинет дальше. А водила уже завелся не на шутку и начал проповедь… вроде и под нос бубнит, но так, что б слышали все. Аж радио в салоне выключил… Ну что вы за люди такие, а? ну куда вы смотрите и о чем думаете? Ну тока что ж косяк на Дружной был, так вы снова? Мало вам? А думать не надо? Обязательно надо под колеса со всей дури? А кого посадят? – а меня посадят! А вам-то что – лежи жмуром на свежем воздухе и не дрыгайся, а я ж потом спать не буду…
Домой прибыл в отменном расположении духа! До конца дня ходил и вспоминал нетленку Балабанова и сильно веселился! Так и подмывало спросить дядечку: у вас в Москве брата нет? :=) В кино не снимался? Улыбайтесь, друзья! От улыбки станет всем светлей! Да и жить так легче!!!!

У вас в Москве брата нет?
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 7 022 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: