Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Кто добьется своего? Автор: Al13    29-07-2009, 12:29    Категория: IMhO  
Очень часто говорят: всего можно добиться трудом, упорством. Вот пара новостей в тему.

руководитель ТГ "TARGET" Владислав Протас обвинил высокопоставленного чиновника в "административном рейдерстве": после того, как предприниматели не захотели отказываться от части бизнеса, на торговую группу была напущена волна внеплановых проверок различными контролирующими органами. На всех торговых точках энергетики прекратили подачу электричества, вследствие чего предприниматели несут большие убытки. Эти события вынудили бизнесменов прибегнуть к акциям протеста.

http://www.mobus.com/218825.html

На Южном берегу Крыма назревает повальное свертывание частного бизнеса из-за полной коррумпированности разрешительной системы. По словам члена Ялтинского отделения Союза промышленников и предпринимателей Крыма директора Гурзуфского торгового дома Юрия Гладуна, чиновники устанавливают немыслимые цены на свое «добро» на какой-либо вид деятельности.

...взимание с предпринимателей крупных сумм за разрешение на ведение бизнеса приводит к подорожанию услуг для курортников.

Чтобы получить разрешение в Гурзуфе, надо отвалить от 10 до 50 тысяч гривен. Все пляжи у нас платные, это тоже результат работы разрешительной системы. Люди и так не едут, потому что кризис, а тут еще «молотят» такие цены на пляжах, что с ума сойти можно.

Все ведомства, от МЧС и санитарных служб до Республиканского комитета по защите прав потребителей, всячески пытаются заработать на частном бизнесе во время курортного сезона. При этом 85% поступлений в бюджеты поселков Большой Ялты и курортной столицы Крыма составляют деньги предпринимателей.

«Мы не можем работать, и не будем. Работать в такой системе нельзя. Поднимается в 10 раз арендная плата за землю, короче, местное самоуправление, что хочет, то и делает с этими разрешительными документами», – заявляют предприниматели.

Ни один закон на южном берегу Крыма не соблюдается, а закон о разрешительной системе вообще игнорируется чиновниками.

http://www.nr2.ru/crimea/241576.html

В Одессе тоже несколько крупных предпринимателей свернули свою деятельность: чиновники душат любой бизнес. Налоги, поборы, взятки. В Луганске, Харькове такая же картина. Это правительство таким образом выводит страну из кризиса? Хотя речь не о кризисе. Возвращаясь к началу статьи: понятно, что под лежачий камень вода не течет, и, если ничего не делать, то ничего и не будет. Но в нашей чудесной правовой, законной стране можно крутиться как белка в колесе и все равно остаться у разбитого корыта. Потому что кто-то всегда добивается большего: ты построил свой бизнес, а кто-то его у тебя отобрал. Или обложил со всех сторон так, что ты сам его отдал за бесценок. И потом расскажет всем заинтересованным лицам, что терпенье и труд все перетрут. И всех.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 681 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: