Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ну что, Димон дела разгреб, из кризиса страну вывел, с колен поднял, пора и отдохнуть по-человечески Автор: Al13    26-02-2010, 10:24    Категория: IMhO  
Управделами президента РФ Дмитрия Медведева построит на берегу Тихого океана резиденцию для первых лиц страны стоимостью 7,7 миллиарда рублей. Правильно. Этой мелочью страну не накормишь, пенсий особо не поднимешь, заводы не построишь. А вот отдохнуть с толком, с расстановкой - это вполне.

Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков подтвердил, что в планах ведомства есть подобный проект, однако указал, что решения о строительстве пока не принято.

Резиденцию планируется построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края. Средства на проект, как утверждает источник издания в Минфин, управделами будет искать у частных инвесторов. Если я правильно понимаю, инвестиции подразумевают под собой выплаты всяческих там дивидендов? То есть стране этот Димкин курортик обойдется в конечном счете еще дороже?

При этом чиновники хотят забрать под резиденцию часть охотничьего хозяйства, территория которого относится к Дальневосточному морскому заповеднику. Сейчас на его территории запрещено даже купаться. Кроме того, из-за заповедника любое строительство ближе чем в 500 метрах от берега запрещено. Ну, это ж правильным пацанам не помеха - что им какой-то заповедник? И где Димке купаться? Не на общественных же пляжах, в самом-то деле!

Строительство резиденции на полуострове в 2010-2011 годах упомянуто в поправках к Федеральной целевой программе (ФЦП) развития Дальнего Востока до 2013 года. В поправках к ФЦП говорится, что бюджетные деньги на проект чиновники тоже планируют тратить. Только на обеспечение энергоснабжения резиденции в 2010 и 2011 годах будет потрачено более 600 миллионов рублей. А люди мерзнут в неотапливаемых квартирках - на согреть их денег нет. Да хотя чего о них думать - они же не пекутся о всей стране, в отличие от гаранта.

Сейчас у Медведева уже есть сочинская резиденция “Бочаров ручей”, карельская “Шуйская Чупа”, “Долгие Бороды” на Валдае, подмосковное “Ново-Огарево”, располагающееся в Тверской области “Завидово” и Константиновский дворец в Санкт-Петербурге. По трудам и воздается. Кто как трудится - тот так и отдыхает.

Ведомостискачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 6 557 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: