Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Проблема возрастания скорости зомби и календарь майя Автор: Al13    26-04-2010, 09:30    Категория: Юмор  
Исследования показали, что скорость передвижения зомби в фильмах нелинейно увеличивается год от года.

Возьмем для примера классический зомби-триллер Джорджа Ромеро «Рассвет мертвецов» (1978). Внимательно присмотримся к зомби – они еле-еле шевелятся. В фильме «День мертвецов», снятом через 30 лет (2008), зомби передвигаются со скоростями приблизительно в 10 раз большими. Полученные при экспериментальных кинопросмотрах данные представлены на рис.1

Далее: 4 абсолютно научных рисунка.

Проблема возрастания скорости зомби и календарь майя

Из анализа следует неутешительный вывод: убегать от зомби уже 10 лет, как бесполезно, но пока еще можно обогнать их на автомобиле или мотоцикле.

Очевидно, что за эти тридцать лет по неясным пока причинам скорость зомби выросла на порядок. Экстраполируя тенденцию, можно предположить, что зомби на этом останавливаться не будут. В первом приближении, при исследовании этого вопроса была использована параболическая аппроксимация скорости зомби в зависимости от года:

Где V - скорость зомби в км/ч, x - год. Согласно этой формуле первый зомби превысит звуковой барьер в 2069 году. К 2821 году можно ожидать, что зомби достигнут первой космической скорости, и откроют для себя Солнечную Систему.

В 521593 году н.э. скорость зомби достигнет световой, к этому времени они должны полностью захватить нашу галактику (размер около 100000 световых лет) и начать осваивать близлежащие галактические системы.

Проблема возрастания скорости зомби и календарь майя

Трагическая ошибка

Однако недавние исследования обнаружили неточность в построениях. Что, если зависимость не параболическая? Методом нелинейной регрессии было установлено, что наиболее правдоподобный вариант выражается формулой:

Проблема возрастания скорости зомби и календарь майя

Где также V - скорость зомби, x - год, откуда путем несложных вычислений можно вывести, что скорость зомби станет бесконечной в 2012 году (см. рис.3). Очевидно, что древние майя были прекрасно осведомлены об этой зависимости и решили не продолжать далее свой календарь, понимая, что зомби-апокалипсис неотвратим.

Итак, сопротивление бесполезно! И если вы вдруг встретите зомби – всеми силами постарайтесь не попадаться ему на глаза, иначе через несколько микросекунд вы пополните своим телом ряды сверхвысокоскоростной нежити.

Проблема возрастания скорости зомби и календарь майя

© СМЕНА
Александр Назаровский, Никита Фроловскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 805 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: