Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Концепт-кар с солнечным парусом Автор: Al13    31-05-2010, 16:19    Категория: Техномания  
Необычный концептуальный проект электромобиля студента-дизайнера университета Доссбург-Ессен, (Германия) Ким Гу-Хана занял первое место в номинации лучшего использования современных технологий на всемирной выставке Interior Motives Design Awards 2008. Создатель проекта поясняет, что на его создание его вдохновила сама природа – а точнее, то как используют солнечный свет для прогрева своего тела современные пустынные ящерицы.
Концепт-кар с солнечным парусом

Помимо экстравагантного внешнего вида автомобиль, названный в честь бога солнца древних греков – Helios, способен трансформировать свою внешнюю обшивку в крылатый парус, оснащенный фотоэлементами и позволяющий в очень небольшие сроки зарядить аккумуляторы транспортного средства.
Концепт-кар с солнечным парусом

Концепт-кар с солнечным парусом

В обычном режиме фотоэлементы скрыты внутри корпуса Helios и двигатель автомобиля работает от бортовых аккумуляторов. А в режиме накапливания энергии он располагает свой солнечный парус так, чтобы он получал максимальное количество солнечного света: либо параллельно земле, либо под углом, либо перпендикулярно ей.
Концепт-кар с солнечным парусом

Концепт-кар с солнечным парусом

Также помимо электрического двигателя и солнечных панелей создатель проекта предлагает использовать и другие новые и полезные современные достижения автомобилестроения. Например, колеса Helios не нуждаются в накачке воздухом, так как они «обуты» в безвоздушные шины из гибкого полимера, а каркас будет изготовлен из сверхпрочного углеродного волокна. Пока это только концепт-проект, хотя и один из самых успешных, но примут ли современные создатели транспортных средств его во внимание пока неизвестно.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 989 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: