Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Медведев в доле Автор: Al13    31-05-2010, 16:33    Категория: IMhO  
Не знаю как вы, а я все больше опасаюсь за президента Медведева. Теперь я уже не сомневаюсь, что его всячески изолируют от внешнего мира, чтобы ни одна плохая новость не коснулась его державных ушей. Правдой о положении дел в стране потчуют в гомеопатических дозах. Делают ему специальные газеты, напечатанные в подвалах Лубянки в нескольких экземплярах. По телевизору крутят благостные картинки из жизни модернизаторов и инноваторов в человеческий капитал.

Настоящим потрясением для меня стало заявление Дмитрия Анатольевича о том, что свой блог он больше не ведет. Значит, перекрыли выход и в Интернет.

В общем, держат президента на таком информационном поводке, который уже начинает ему сдавливать сонную артерию. Оттого вырвавшись на свободу, он начинает «отливать в граните».

Чем сейчас живет страна? Вы скажете – посевная. Не смешите. Такого слова Дмитрий Анатольевич не знает. Ибо он искренне верит, что булки растут на деревьях, а творог добывается из ватрушек.

Тогда, скажете вы, – катастрофа на «Распадской» в ночь на 9 мая. Она стала братской могилой для 90 горняков Междуреченска. 67 схоронили, тела еще 23 покоятся в мертвых завалах шахты…

Я думаю, что и об этих взрывах державному малышу не доложили. Вот почему, не объявив в стране общенационального траура, он после юбилейного Парада Победы сразу пустился в ближневосточное турне. И даже успел там загореть немного.

Опять же смертоносный теракт в Ставрополе, который в очередной раз продемонстрировал высокий профессионализм спецслужб, буквально два месяца назад проморгавших взрывы в московском метро.

Вот на таком взрывно-разрывном фоне и проводил Дмитрий Анатольевич в пятницу встречу с партхозактивом «Единой России».

Если сказать, что ни одна из кричащих болячек страны на этих посиделках не прозвучала – значит, ничего не сказать. Все язвы были старательно обойдены или поданы в таком 1000-кратном уменьшении, что становились незаслуживающими внимания.

Понятно, что о «безответственных мерзавцах», которые подожгли «Хромую лошадь» и подорвали «Распадскую», речи не шло. Ни о виновниках этой катастрофы, ни о профилактике таких трагедий в будущем.

Только что прошел Всемирный русский собор, на котором прозвучали ужасающие цифры: в России беспризорников как после Гражданской войны. Каждый год приносит 120 тысяч новых сирот, число которых стабильно держится на отметке 750-800 тысяч душ. Количество абортов в год в 5-6 раз больше новорожденных – 7-8 миллионов. Ежемесячное детское пособие на ребенка до 16 лет - 70-100 рублей.

Но накануне Международного дня защиты детей 1 июня Дмитрий Анатольевич о российском детстве предпочел внимания не педалировать. Распространялся все больше о модернизациях, капитализациях, инновациях и тому подобных прострациях, от которых у нормального человека уже сводит скулы.

Борьбу с коррупцией, которую он сделал своим предвыборным коньком, тоже аккуратно обошел. После того, как прошлой осенью на валдайской тусовке чистосердечно признался: «Наша проблема в том, что Россией правит коррумпированное чиновничество», старается больше на это минное поле не ступать. Взятка победила окончательно и бесповоротно. Чего тут рыпатья?

Как раз в пятницу по всей стране началась сдача ЕГЭ. У нас есть два открытых сторонника этой атомной бомбы образования. Сам Дмитрий Анатольевич и путинский министр Фурсенко.

Пропев в очередной раз дифирамбы этому фугасу, оратор с довольным видом произнес: «Я не слышал ни от учителей, ни, откровенно говоря, от родителей тотального осуждения ЕГЭ. Я не встретил ни одного человека, который бы сказал: «Знаете, это такая дрянь, немедленно от этого откажитесь».

И кто-то будет после этого утверждать, что президент Медведев живет на земле? Нет, он точно живет на Марсе, на Луне, либо в наглухо зашторенном и закрытом кабинете Кремля, откуда ему не дозволяется выходить без присмотра даже по малой нужде.

С тех пор, как два года назад «Баба-ЕГЭ» стала обязательной для всех школ и вузов, против нее восстал голос весь цвет преподавательской и научной общественности. За отмену "единого" высказались нобелевский лауреат Жорес Алферов и ректор МГУ Виктор Садовничий.

Даже сверхлояльный Кремлю спикер Совфеда Сергей Миронов и тот вынес смертный приговор:

- ЕГЭ – это диверсия против нашего образования, против нашей молодежи. Потому что служит средством ее зомбирования и дебилизации.

Десятки СМИ облетела ядовитая реплика писателя-сатирика М.Задорнова: «ЕГЭ – это преступление против собственного народа»

Наконец, в Москве, многих крупнейших городах прошла Всероссийская акции протеста против «единого», которую проводили известные ученые, политики, депутаты Государственной Думы.

И после этого утверждать, будто «никто не был против»? Дмитрий Анатольевич, спуститесь с небес на землю.

Как раз на этой неделе начальник отдела департамента экономической безопасности МВД Александр Бланков заявил СМИ: коррупция с вузовского уровня опустилась на школьный, где приобрела просто чудовищные размеры.

На 1,5 млрд. долларов дали в прошлом году взяток родители за отличные результаты по ЕГЭ своим чадам. В этом году оперативники ожидают удвоение, а то и утроение этой суммы.

- Сегодня люди с хорошими экономическими доходами уже знают, к кому нужно обратиться, чтобы получить искомый балл по «единому», - говорит зам.председателя Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. - Произошло перераспределение взятки - от недобросовестных членов приемных комиссий вузов к государственным чиновникам, которые торгуют информацией по ЕГЭ…

Понятен фокус? Выходит, перераспределение «барашка в бумажке» и было главной целью чиновников Минобраза, которые с упрямством бульдозера проталкивали ЕГЭ. Сделали обязательным даже для тех сотен тысяч ребят, которые ни в какой вуз не стремятся.

Ну, это дело хозяйское. В вуз ты можешь не идти, но взятку крохоборам министра Фурсенко принести обязан.

И принесут. Несли и будут нести, если насквозь коррупционный ЕГЭ с таким упорством защищает наш президент-несмышленыш. А, может, он тоже "навар" с него имеет? Или ему просто приказали под угрозой лишения сладкого?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 795 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: