Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Украина продает единственную подлодку Автор: Al13    30-03-2006, 00:51    Категория: Разное  
Подводная лодка "Запоріжжя" после завершения ремонта будет продана другому государству, а за полученные средства военное ведомство сможет решить "те вопросы, которые для нас очень важны".

Об этом во вторник в Севастополе в прямом эфире ТРК ВМС Украины "Бриз" заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Анатолий Гриценко. По словам руководителя украинского военного ведомства, лодка выводится из боевого состава, потому что сейчас "нет такой угрозы, которая бы требовала содержать подводный флот".

Во-вторых, сказал Гриценко, "это только одна лодка, и то не боеспособная уже очень-очень многие годы, и содержать одну лодку, просто как реликвию".

В-третьих, добавил он, "мы понимаем, что для содержания лодки нужно иметь всю инфраструктуру, начиная от обучения специалистов - до второго экипажа и т.п. И не имея четких задач, эти затраты средств не эффективны".
Источник: MIGnews.com.ua
IMHO
Наверное, не нужно пояснять, что "те вопросы, которые для нас очень важны" - это строительства очередных генеральских дач в заповедных зонах, покупка детишкам очередных лексусов с брабусами. Раз бомбардировщики с авианосцами нам не нужны, то уж подлодки и подавно.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 974 раз
 #1 Написал: Angie (30 марта 2006 19:34)
Импотенция интеллекта налицо.
Вскоре и нас продадут, тоже за ненадобностью angry
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (31 марта 2006 14:45)
Та уже давно продали б. Если б могли. А так как цену нам сложить трудно....))))
Не помню, у какого фантаста читал про общество, где управлять страной мог любой. Только ему ошейник со взрывчаткой на шею одевали. И если недовольных руководством голосов оказывалось больше, чем довольных, ошейник взрывался. Вот бы нашим избранникам народным такой. Глядишь, найдутся деньги на обслуживание единственной подлодки)))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: