Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Рекордное интернет-кафе Автор: Al13    10-07-2006, 10:49    Категория: Web  
Авторы идеи создания интернет-кафе с рекордной скоростью подключения, видимо, решили сыграть на контрастах, организовав его в достаточно глухом районе, на полуострове Лизард в британском графстве Корнуолл. Заглядывающих сюда туристов, а их тут бывает около 80 тыс. в год, ожидает возможность бесплатно воспользоваться услугами, как заявлено, «самого быстрого интернет-кафе в мире», где скорость загрузки данных может достигать 100 Мбит/с, что в 25-50 раз превышает привычные для домашних подключений значения пропускной способности.

В качестве компьютеров для рабочих мест и сервера специалисты из «Бритиш телеком» выбрали, соответственно, 12 Apple iMac с двухъядерными процессорами и Xserve производства этой же компании. Оборудование для коммутации, маршрутизации и передачи голоса (VoIP) предоставила компания Cisco, а у Sennheiser были закуплены гарнитуры. По мнению организаторов, высокая скорость подключения позволит посетителям представить возможности «сетей будущего», когда, например, для загрузки полной цифровой версии «Британской энциклопедии», со всеми ее 19 тыс. иллюстрациями, 629 аудио- и видефайлами и 100 тыс. статьями потребуется менее чем 15 минут. По теперешним стандартным широкополосным каналам для выполнения такой задачи требуется около 5 часов.

Объект, на базе которого развернуто интернет-кафе, сам по себе также достаточно любопытен – это станция спутниковой связи Goonhilly, являющаяся самой крупной и самой старой станцией этого типа. В далеком уже 1962 году здесь были приняты первые пять трансатлантических телепередач между США и Европой, а сегодня 60 антенн станции обслуживают тысячи телефонных вызовов, передают большие объемы данных и каналы телевещания, и среди них – одна из главных местных достопримечательностей, антенна «Артур», до сих пор работающая еще с 1962 г.

3дньюсскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 123 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: