Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Лидер The Doors Джим Моррисон споет с того света Автор: Al13    10-09-2006, 10:37    Категория: Музыка  

Бывший фронтмен группы Jane's Addiction Перри Фаррел обнаружил в архивах уникальную пленку с записью, на которой лидер The Doors Джим Моррисон читает поэму. Обнаруженная запись будет положена на музыку, и уже в начале 2007 года в проекте Фаррела Satellite Party выйдет песня Woman In The Window, основанная на поэме вокалиста The Doors.

Группа Перри Фаррела (Perry Farrell) Satellite Party была основана недавно и музыкальная обработка поэмы Джима Моррисона выйдет именно на дебютном диске коллектива, сообщает AOL Music. Источники, близкие к бывшему лидеру группы Jane's Addiction заявляют, что уже слышали песню, написанную по мотивам поэмы Моррисона. По их словам, запись проходила в Лос-Анджелесе и в ней участвовал оркестр, состоящий из 30 музыкантов.

Легенда гласит, что, услышав игру клавишника Рея Манзарека, Джим Моррисон прочитал свои стихи и предложил создать группу и заработать миллион долларов. Означенную сумму они заработали, и даже перевыполнили план. И все же главным для лидера The Doors были не деньги, о чем он говорил лишь небольшому кругу друзей: он хотел изменить мир.

Последней работой Джима Моррисона в Лос-Анджелесе стала запись альбома L.A. Woman, который вышел в 1971 году. Эта пластинка, впервые записанная без постоянного продюсера The Doors Пола Ротшилда (Paul A. Rothchild), стала, по мнению критиков, одной из вершин коллектива.

После окончания студийных сессий Джим Моррисон переехал в Париж. Спустя некоторое время пребывания там, 3 июля 1971 года, 27-летний Джим Моррисон был найден мертвым в своем доме. Обстоятельства его смерти остались до конца невыясненными, однако официальное заключение гласит, что смерть наступила в результате сердечного приступа.

Среди гипотез имела место и такая, согласно которой лидер Doors инсценировал свою смерть.

Подробности

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 581 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: