Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Сборная России в ранге чемпиона Европы среди бездомных отправляется на чемпионат мира Автор: Al13    18-09-2006, 08:32    Категория: Спорт  
В понедельник из Петербурга в Кейптаун для участия в чемпионате мира среди бездомных отправляется сборная России. Как сообщили в редакции журнала "Путь домой", собравшей команду, этот чемпионат будет уже четвертым в истории футбола. На этот раз в нем примут участие команды 48 стран.
Чемпионат организован Международной сетью уличных газет и ставит своей целью как привлечение внимания общества к проблемам социальной отчужденности, так и решение этих проблем. Сборная команда России выступает на международных футбольных соревнованиях бездомных с самого их начала. Сейчас она едет на чемпионат мира в звании чемпиона Европы, завоеванном в ноябре 2005 года в Гданьске.
По правилам, принятым оргкомитетом чемпионата мира среди бездомных, участвовать в подобных соревнованиях имеют право бездомные, беженцы, гастарбайтеры, а также лица, лечащиеся от алкогольной или наркотической зависимости. Участие бездомных в футбольных чемпионатах приводит к позитивным изменениям в их жизни. Так, из 217 участников чемпионата мира прошлого года 80 нашли себе после этого постоянную работу, 85 улучшили свои жилищные условия, 92 решили проблемы с алкоголем и наркотиками, 60 начали учиться и 12 заключили договоры с футбольными командами как игроки или тренеры.
В составе нынешней российской сборной - ребята из команд-участниц открытого чемпионата России среди бездомных "Путь домой" (Санкт-Петербург) и "Эней" (Новосибирск), а также из создающейся Лиги уличного футбола. Главный тренер команды - Сергей Малафеев.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 954 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: