Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Футбольные рекорды Автор: Al13    21-03-2007, 09:11    Категория: Спорт  
В наше время близорукие футболисты носят контактные линзы. В начале века их разумеется, не было и в помине. Однако это не остановило одного из игроков "Ливерпуля", отыгравшего с 1909 года более 340 матчей в очках!
1910г. - рекордный результат зафиксирован в матче команд Англия-Франция (20:0)! Интересно, что 11 раз голы забивал нападающий Дей.
Как известно, самым богатым на голы оказался финальный матч Кубка европейских чемпионов в 1959/60г.: "Реал" (Испания) - "Айнтрахт" (Германия), счет 7:3. Такой счет в еврокубках очень популярен. Кроме финала, о котором уже сказано, он был и в других матчах еще 3 раза. Еще 2 раза команды забивали по 10 голов, но при счете 6:4. Самый "молодой" из этих многоголевых матчей состоялся в 1989 году: Кубок кубков "Байер" - "Динамо" (Дрезден), счет 7:3. Во всех матчах со счетом 7:3 участвовали немецкие команды!
1966г. - Англия. 20-е марта. В Лондоне из центрального холла Вестминстерского дворца была похищена "Золотая богиня", тот самый Кубок мира, Кубок Жюля Реме, который вручается команде - чемпиону мира. Его называли еще по имени богини Нике...
1966г. - 27-е марта. Найдена знаменитая статуэтка "Золотая богиня Нике", которя была украдена 20 марта. Награду, которую получает лучшая футбольная команда мира каждые четыре года, нашла в кустах маленькая собачонка, спася футбольный мир от скандала.
1977г. - защитник "Торкве Юнайтед" забил гол в свои ворота на 6-й секунде в матче чемпионата Англии с командой "Кембридж Юнайтед", что является своеобразным рекордом.
1981г. - Окленд. Отборочный матч чемпионата мира. Новая Зеландия - Фиджи 13:0, этот результат стал рекордным для матчей чемпионата мира.
1987г. - шесть одиннадцатиметровых штрафных ударов в одном матче чемпионата Кипра назначил судья ФИФА Стефанос Хаджистефану, причем он назначил по три пенальти в ворота каждой из играющих команд: "Омония" - "Олимпиакос". А вот в одном из матчей чампионата СССР конца 50-х годов в матче "Динамо" (Киев) - "Динамо" (Тбилиси) в ворота тбилисцев было назначено два пенальти. Сначала промахнулся Голодец, а затем "его подвиг повторил Граматикопуло".
1994г. - на чемпионате мира в США своеобразный рекорд установила сборная Бразилии. Она забила 149-й и 150-й голы на чемпионатах мира. Вот это рекорд результативности! Нам "повезло". Оба эти гола бразильцы забили в ворота сборной... России.
1997г. -необычный рекорд зафиксирован в Европе. В матче на Кубок Турции между командами "Галатасарай" и "Генчллербирлиш", который закончился в основное и дополнительное время вничью - 1:1, была назначена серия послематчевых пенальти. Пробивание одиннадцатиметровых длилось более часа и счет был уже 17:16, когда неудачно пробил пенальти защитник "Галатасарая" Ильяс. Раньше все игроки били без промаха! Но это получился своебразный рекорд Европы. А такой же необычный рекорд был установлен в 1988 году в Аргентине. Там, тоже в кубковом матче, когда играли "Аргентинос Хуниорс" и "Рэсинг", дело дошло до послематчевых пенальти. Футболисты "Аргентинос Хуниорс" победили со счетом 20:19!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 444 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: