Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Имперский взгляд свысока на беспокойную соседку Украину. Автор: Al13    4-05-2007, 08:20    Категория: IMhO  

     Господа, я не смотрю телевизор уже лет пять, но, даже не смотря, отлично представляю как комментируют в новостных программах ситуацию на Украине. Уверен, что комментарии сии состоят в основном из уничижительных эпитетов вроде: "бардак", "разброд", "раскол", и даже: "банановая республика". Ну а завершаются наверняка= чванливыми: "а вот в России", "а у нас", "зато мы" и т.п.

     Подобные нотки частенько мелькают в комментариях посетителей Реакционера при обсуждении украинских разборок, ну а немногочисленные украинцы угрюмо огрызаются, или просто отмалчиваются.

     А ведь зря нос задираете, господа имперцы! Раскройте глаза, разуйте уши и взгляните на ситуацию беспристрастно. Да, бардак, да раскол - но при всем при том, на Украине есть то, чего даже близко не наблюдается в нашей такой спокойной и образцовой России. Догадались уже, да? Как нет? Это же элементарно! Оппозиции у нас нету, господа, сильной и с альтернативной парадигмой развития страны. Пусть даже такой бестолковой как на Украине. Что? Это "Справедливая Россия" - оппозиция? Да не смешите мои тапочки. Это вообще не партия, а Франкенштейн какой-то. Который нам как в песне: "я его слепила из того что было" сотворили из небытия за полгода до выборов в Кремле а теперь предлагают этот суррогат на роль альтернативы. Нету у нас альтернативы! А на Украине - есть!

     "Ну, напугал ежика голой пяткой" - усмехнется матерый читатель: "На кой нам эта оппозиция, если и так все идет нормально?"

     А на то, многоуважаемые, что в этом-то и состоит суть и главный плюс энтой самой демократии, которую нынче затаскали до полного непотребства, этот плюс - ВОЗМОЖНОСТЬ СМЕНЫ ЭЛИТЫ. Потому что любая элита склонна зажираться, какой бы белой и пушистой она ни была вначале - через надцать лет она все равно неизбежно выродится! Свое пузо испокон века было и будет на первом месте. Но если власть имущий при этом помнит, что сидит-то он в кресле только потому, что это именно народ предпочел его конкуренту, и что если он для этого народа не будет делать хоть что-то то алчущие власти и привилегий голодные конкуренты его из этого кресла могут и вышибить - у него по крайней мере появится повод не почивать на лаврах а действовать, искать новые пути и возможности. В общем-то, это общеизвестно.

     Вот потому-то я и начинаю завидовать украинцам глядя на их бардак. У них есть альтернатива, у них есть возможность выбора, а потому какая сила не пришла бы к власти, она будет действовать ощущая постоянно дыхание в затылок своих оппонентов, а значит не только набивать свой карман, но и реально что-то делать. Да и власть там действительно делегирована народу, и народ уже вкусил этой власти - Майдан все-таки был неплохим тому примером. А бардак - что бардак. Рано или поздно все утрясется, и в результате антагонизма востока и запада страны вполне может получиться интересная дуальная композиция (не из трех пальцев). Во всяком случае двухпартийная система, которая по-моему является идеальной для подобного рода случаев уже начинает складываться.

     Ну а у нас - болото. И кулик посреди. Который свое болото хватит. Хорошо, мол, у нас на болоте, спокойно - даже лягушки хором в рифму квакают.

     Так что начинайте, господа, завидовать украинцам. А еще лучше очнитесь от многолетней гонки за длинным рублем и внимательно покрутите вокруг головой - может быть, где-то рядом из болота неприметный росток тянется - тот самый, который это наше болото взбаламутить может, и которому слегка помочь надо. Во всяком случае, я кручу. А то ведь болото и закиснуть может.

Андрей из Тобольска

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 180 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: