Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Создан голографический дисплей с возможностью перезаписи данных Автор: Al13    8-02-2008, 09:44    Категория: Техномания  
Журнал Nature сообщает об изобретении американских ученых, которое может открыть новые области для применения голограмм. До сих пор их применение было сильно ограничено, поскольку производство голограмм было достаточно трудоемким процессом. В Университете Аризоны создан трехмерный голографический дисплей, данные на котором могут быть удалены и перезаписаны за считанные минуты.
Создан голографический дисплей с возможностью перезаписи данных
Устройство состоит из специальной пластиковой пленки, расположенной между двумя фрагментами стекла, каждый из которых покрыт прозрачным электродом. Изображения "записываются" на светочувствительный пластик при помощи лазера. Ученые могут делать снимки интересующих их объектов с разных ракурсов, а дисплей собирает их в одну трехмерную картинку. Процесс занимает не более нескольких минут, а полученное изображение может показываться около трех часов.

Пока что создан только прототип устройства. Его размер – всего лишь 10x10 см, и он может показывать изображения только в красном цвете. Однако уже сейчас ведется разработка дисплеев следующего поколения размером 30x30 см. В перспективе их размер может быть увеличен еще больше.

Такие дисплеи, как предполагают, станут очень востребованы во многих областях, в том числе в медицине, военном деле и, конечно в сфере развлечений и в рекламе.

3dnewsскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 117 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: