Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самый тупой фильм Автор: Al13    26-03-2008, 14:16    Категория: Фильмы  
Самый тупой фильмЗвездная болезнь – штука опасная. Человек не отдает отчета в своих действиях, ему кажется, что все, за что бы он ни брался, сразу же у него получится. Причем получится в самом лучшем варианте.

За последнее время на постсоветском пространстве самый тяжелый удар звездности в темечко получили «резиденты «Камеди-Клаба», молодые КВНщики, вовремя вырвавшиеся из лап «барина» Александра Маслякова и создавшие свой телепроект, где никто не мешал им шутить о наболевшем, то есть ниже пояса. К этому моменту наш народ деградировал настолько, что рейтинги «Камеди-Клаба» взмыли до небес. В считанные месяцы все эти Бульдоги-Харламовы, Каштаны-Батрудиновы и Рэмбо-Галыгины стали страшно популярными.

Следуя совету героя Папанова в «Бриллиантовой руке», который говорил «куй железо, не отходя от кассы», решили замахнуться на нечто крупное и фундаментальное. Например, на кино.

Задумано - сделано. Идейный вдохновитель всего этого дела Гарик Харламов заявил, что ничего сложного в постановке кино нет, нужны камера, пленка и павильон, а остальное, мол, само приложится. О том, что действо на экране должно быть хоть как-то мотивировано и иметь хоть какой-то смысл, Гарик и товарищи не подумали. Или подумали, но уже после премьеры. За идею был взят чисто американский продукт, «пародийная комедия», когда в фильме издеваются над другими известными фильмами. «Слямзив» идею у американцев и дав своему кинотворению весьма амбициозное название «Самый лучший фильм», ребята, пользуясь понятиями Харламова о кинопроцессе, быстро слепили кинокартину. И что из этого получилось? То, о чем говорится в самом начале фильма, когда зрителям крупным планом демонстрируют «вид из унитаза на «филейную часть» Гарика Бульдога, после чего другой экс-КВНщик, «утомленный солнцем», Михаил Галустян, заглядывая в тот же самый унитаз, оповещает зрителей, что на них нагадили.

Гадить на зрителей не перестают на протяжении всего фильма. Слюна, мат и тупость сочились с экрана непрерывно. Что касается пародирования российских блок-бастеров, то тут немножко удалось поиздеваться только над сериалом «Бригада», которая именуется «Три гада» и ездит на тюнингованной «Оке».

Все остальное оказалось мимо кассы. Нет, наверное, кого-то рассмешит Борис Моисеев в милицейской форме, Ксения Собчак, молча изображающая собой проститутку, или драка на фаллоимитаторах. Но от юмора это так же далеко, как от Сахары до Северного полюса. Хотели пошлить, пошлите, но хотя бы смешно, а то пошлость без юмора - это, извините, банальная пошлость, которую ничто не извиняет.

Наши юмористы, да и сами «камеди-клабовцы», постоянно муссируют тезис про тупых американцев, но едва представляется возможность, наши «звезды» оказываются не только не лучше янки, но даже не в состоянии быть на уровне с ними.

Самое страшное, что «Самый лучший фильм» принес невероятную прибыль, на момент написания статьи она составляла 16 млн. долларов, а это означает, что в наш век чистого прагматизма избежать продолжения фильма просто нереально. Ибо, как говорил герой Папанова, «куй железо, не отходя от кассы». Даже если это железо плохо пахнет и еще хуже выглядит.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 890 раз
 #1 Написал: shef62 (27 марта 2008 11:08)
Три раза пыталась посмотреть этот фильм, в итоге засыпала. Рекомендую, как средство от бессонницы.
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: