Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  «Если врач неправду скажет... Автор: Al13    2-12-2008, 16:36    Категория: IMhO  
... - правду вскрытие покажет. Патанатом - лучший диагност!» - шутят врачи.

Так вот, господа, поздравляю! На российский рынок пришёл лучший в мире бизнес-тренер. Разумеется, это...

Правильно, это кризис. Тот самый кризис, которым всех пугают, пришёл оздоровить российский бизнес и российский рынок труда.

Не секрет, что в период процветания российские фирмы зажрались, перестали гоняться за клиентами, перестали бороться за конверсию, за сумму чека... про экономию и вовсе молчу.

Менеджер по продажам мог позволить себе заявлять клиентам: «Да мне похер, купишь ты у меня или нет!» - потому что ему и вправду было всё равно, ведь если не купит один, то купит другой. Официанты могли позволить себе сидеть у кухни и болтать с поваром, ожидая, пока клиент сам встанет из-за стола и подойдёт, чтобы сделать заказ - потому что ресторан и так не пустовал.

Так вот, леди и джентльмены - это время кончилось. Пришёл песец дедушка Мороз лучший в мире бизнес-тренер, который наведёт порядок на рынке. Он научит продавцов улыбаться, официантов - шевелиться, поставщиков - соблюдать сроки и т.п.

Правда, далеко не каждый бизнес сумеет сдать экзамен. Но это только нам на руку - рынок освободится от бестолковых конкурентов, которые только «портили поляну», вызывая недоверие клиентов к отрасли в целом. Зато «МакДональдсу» эти люди пригодятся в качестве кассиров и уборщиков.

Ну а мы с вами, леди и джентльмены, как толковые профессионалы, умеющие работать и заботящиеся о своей репутации, переживём этот кризис гораздо проще. И уж вовсе хорошо нам будет, когда он закончится - нам достанутся и наши клиенты, и клиенты тех двоечников, которые не сдали экзамен на выживание.

Да здравствует кризис!

alex-levitas.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 946 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: