Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Мосгордума нарушила конституцию РФ и Закон о государственной тайне Автор: Al13    10-06-2010, 13:59    Категория: IMhO  
Мосгордума предлагает наказывать за указание в СМИ национальности преступников. Депутаты Мосгордумы приняли в окончательном чтении законодательную инициативу, касающуюся запрета на упоминание в СМИ национальной и религиозной принадлежности преступников, подозреваемых и потерпевших. Законодательная инициатива разработана столичным комитетом межрегиональных связей и национальной политики и внесена в думу мэром Москвы Юрием Лужковым.

VS

1. Граждане России имеют право на информацию (ст. 29 Конституции РФ):
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
2. Закон Российской Федерации "О государственной тайне"
Статья 7. Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию
Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:
...
- о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;

Всем вменяемым и адекватным понятно, что законодательная инициатива Лужкова - это сознательное создание льготных условий для среды национальной преступности. Следующий президент России давно предлагал альтернативу, которая мгновенно бы навела порядок в межнациональных отношениях:

Неокитайское уголовное законодательство в России

В одной из давних статей фантаст В. Рыбаков взывал строить уголовное законодательство в России на манер древнекитайского: конфликт/преступление внутри нации/народа решается по национальным законам/обычаям (государство туда не вмешивается). Преступление, совершенное представителем одного этноса против лица другой национальности/народа/народности судят по общеимперским законам.

ИМХО, российские власти вняли призыву, построили именно такую систему правосудия. Представители некоторых наций и народов у себя на исторической (малой) родине опасаются убивать/насиловать/грабить... знают, что есть кровная месть, родственники потерпевшего его достанут...

Приехав в места, где проживают по-преимуществу русские, эти гости ведут себя по-другому - знают, что российское законодательство мягко отностится к приезжим - вот приезжие и насилуют/грабят/убивают...

А если попробовать модифицировать принципы китайского уголовного права? Вот так: конфликт/преступление внутри нации/народа решается по национальным законам/обычаям (государство туда не вмешивается). Преступление, совершенное представителем одного этноса против лица, другой национальности/народа/народности судят по общеимперским законам. При этом Имперские законы СТРОЖЕ наказывают. Например, по внутринациональным законам вору отрубают руку, а если вор украл у лица другой национальности - ему отрубают обе руки.

Вот тогда и будет расцвет толерантности и дружба народов.

Помогите остановить преступников! Да-да. Налицо все признаки ст. 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.
...
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

repressed59.livejournal.com

Их надо остановить! Идет массированное наступление на права граждан!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 640 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: