Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Твердое президентское слово Автор: Al13    17-06-2010, 22:19    Категория: IMhO  
Журналист напомнил Президенту о данном им обещании свозить представителей СМИ к себе в Межигорье. Совсем неожиданно Виктор Федорович не стал ссылаться на предельную занятость, а просто сказал: «Поехали сегодня, все вы, вот прямо сейчас, чтобы без подготовки».

Минут через десять пресс-конференция закончилась, Янукович пошел к выходу, но был остановлен журналистами, требовавшими от него выполнения своего обещания. Янукович, очевидно, уже сожалел о своем порыве и ощутимо включил «задний ход». «У меня там стол только на четыре человека, я же с вами буду, так что определите от себя трех людей, которым вы доверяете, и поедем», - описал Президент страны скромность своего быта. «Так нам не надо с вами обедать за столом, нам надо, чтобы вы свой участок показали», - парировали журналисты. «Обедать я вас и не приглашаю, так, чаю попить…», - оборвал Янукович.

Повисла неловкая пауза. Янукович позвал на помощь свою палочку-выручалочку, замглавы АП Анну Герман. Впрочем, ей тоже явно было нечего сказать – Анна Николаевна широко и растерянно улыбалась на все стороны.

Наконец Виктор Федорович махнул рукой и сказал: «Ладно, дайте автобусы, сколько надо, все поедут». «Я не могу сказать «нет» Президенту», - улыбка Герман стала еще шире.

Сбор был назначен через полчаса у здания АП, куда подтянулось несколько десятков присутствовавших в «Укрдоме» журналистов. Сотрудники АП успели сформировать списки желающих поехать в Межигорье, и даже пообещали, что «два автобуса будет через двадцать минут, еще два – минут через сорок, поместятся все», - после чего скрылись за дверьми здания на Банковой.

Минут через двадцать оттуда появилась все та же Анна Герман. «К сожалению, поездка отменяется», - оправдала она самые худшие подозрения. «Я обратилась в хозяйственный отдел, они сделали заявку на автобусы, но ее не смогли удовлетворить. Надо быть просто гениальным менеджером, чтобы все так быстро организовать», - вещала с крыльца АП Анна Николаевна. Стоявший рядом с ней начальник хозяйственного отдела периодически разводил руками и всем своим сокрушенным видом показывал огорчение от организационного бессилия Администрации Януковича.

Видимо, такая причина, как отсутствие автобусов, показалась неубедительной самой Анне Герман, поскольку она тут же добавила: «К тому же, у Виктора Федоровича уже через пятнадцать минут очень важная международная встреча». Учитывая, что «важные международные встречи» организовываются не за час до их начала, из ее слов можно было сделать вывод, что на посещение журналистами Межигорья Янукович изначально планировал выделить минут пять…

«Мы обещаем, что поездка в Межигорье состоится», - попыталась Герман исправить возникшую ситуацию. «Когда?», - не успокаивались медийщики. «Мы вам обязательно сообщим», - неопределенно ответила Герман.

Журналисты разошлись, ощутив на себе всю твердость президентского слова.

главред

Единожды солгав... продолжает лгать впредь.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 078 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: