Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Короткая, но поучительная история о вреде чтения. Автор: Al13    14-08-2010, 09:46    Категория: Юмор  
Вчера, добираясь как обычно, домой с работы, сажусь в поезд, раскрываю очень интересную статью про функциональную анатомию верхневисочной извилины и, вынырнув через полчаса из статьи, обнаруживаю, что поезд был не тот. Пришлось ждать обратного. А вокруг было темно и холодно (у вас так будет в ноябре), разве что поссум пришел скрасить мое одиночество. Вот так чтение портит нашу жизнь.
Кстати, на этой станции у меня было полно времени поразмыслить о нем (о чтении, а не о поссуме). Как-то так вышло, что впоследнее время я все чаще встречаю людей, которые не читают художественную литературу. То есть, читать-то они умеют, и прочли в школе все что надо было, но такого хобби - читать - у них не сложилось. Если они и читают, то специальную литературу. И знаете, они оказываются ничем не хуже тех, кто регулярно читает худлит. Ни по качествам ума, ни по уровню чуткости, ни по манере высказываться. Иногда они даже лучше большинства читателей. В связи с чем у меня есть вопрос: вы не знаете, как, когда и почему возникла идея, что для утоньшения душевной организации необходимо читать художественную литературу? Какова аргументация этого утверждения? (Мне оно досталось уже в готовом виде, без аргументации.)
Я-то сама в этом смысле уже безнадежна (в детстве родители в качестве наказания запрещали мне читать), но вдруг кого-то пока еще можно спасти?

каттаскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 486 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: