Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Американское благо Автор: Al13    21-11-2010, 11:44    Категория: Цитаты и афоризмы  
- Я не буду с вами играть, поскольку вы далеко не идиот. Речь идет о деньгах. Об очень больших деньгах. А мы всего лишь чуть-чуть пошумим, устроим эдакую небольшую возню. Что в этом такого?
- Это страшно, потому что мы оба родились и выросли в демократической стране, где с желаниями народа вообще-то принято считаться. И мне почему-то кажется, что сейчас народ не желает, чтобы его правительство убивало своих или чьих-то чужих граждан лишь для того, чтобы набить собственный карман.
- После такой замечательной речи на ум приходят две вещи. Во-первых. Ни вы, ни я не живем в демократической стране. Свободное голосование раз в четыре года и демократия - это не одно и то же. Отнюдь. И во-вторых. Кто это вам сказал, что мы набиваем собственный карман? Когда какой-нибудь арабский плейбой заваливается в долину Сан-Мартин и скупает полсотни танков М-1 «Абрамс» заодно с полудюжиной Ф-16. Выписывая чек на полмиллиарда зеленых. Куда, по-вашему, идут все эти деньги? Эти деньги идут американскому народу. Двумстам пятидесяти миллионам простых американцев.
- То есть каждый получает по две тысячи? Каждый мужчина, каждая женщина, каждый ребенок? И почему это все так непохоже на правду?
- Благодаря этим деньгам двести пятьдесят тысяч человек имеют рабочие места. Благодаря этим рабочим местам они обеспечивают жизнь еще тремстам тысячам. Благодаря этому полумиллиарду долларов все эти люди могут купить кучу нефти, кучу пшеницы, кучу «ниссанов-микра». А другие полмиллиона людей будут продавать им эти самые «ниссаны-микра», третьи полмиллиона - ремонтировать эти «ниссаны», мыть их стекла, проверять, как накачаны шины. А еще полмиллиона - строить дороги, по которым будут тащиться все эти долбаные «микры». И очень скоро наберется сто пятьдесят миллионов добрых демократов, которым нужна именно такая Америка. Америка, которая делает то, что у нее получается лучше всего. То есть оружие.

Хью Лори «Торговец пушками»скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 979 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: