Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Кое-что о лыжах Автор: Al13    17-01-2012, 00:32    Категория: Спорт  
Многие люди не любят зиму, сетуя на холод. Некоторые не в восторге от этого времени года, потому что появляются перебои с транспортом и сложнее добираться на работу и обратно. Но очень многие из этих людей, ворчащие по поводу мороза, по-детски радуются, когда выпадает снег.
Зимние виды спорта можно назвать более позитивными, потому что они напоминают именно о детской радости, когда мы катались на санках и лыжах. Конечно, не во всех регионах можно дождаться прихода настоящей зимы, но, благо, есть возможность поехать покататься в горы.
Первые горные лыжи появились еще в конце 19 века в Норвегии. Они были деревянными, а ботинок крепился с помощью скоб и ремней. До 30-х годов 20 века никаких разительных перемен лыжи не претерпели. Затем австрийцы придумали прикреплять узкие металлические полосы снизу к лыже, чтоб сократить изнашиваемость дерева и улучшить скольжение. В дальнейшем лыжи снова изменились с возникновением пластика – им покрывалась нижняя часть лыжи, что еще больше улучшало качество езды и упрочнило саму конструкцию. Также изменения сказались на сроке использования лыж, продлив его.
В настоящее время существует множество модификаций лыж, а при изготовлении их используются достижения современной техники.
Прежде чем бежать выбирать себе лыжи, нужно определиться, какой типа вам нужен, на каких склонах вы собираетесь кататься, а также ознакомиться с терминологией.
Итак, условно можно выделить лыжи гоночные, класс А – это лыжи для профессионалов, они не прощают ошибок. Класс В и С – это те лыжи, что подойдут практически каждому, кто хоть раз пробовал кататься. И, наконец, класс D подойдет даже новичкам. На этих лыжах вы сможете кататься на легких трассах и склонах на небольших скоростях.
Также лыжи классифицируются по радиусу поворота (или «боковому вырезу») – это минимальный радиус поворота, который вы сможете осуществить. Необходим этот параметр для того, чтоб подобрать лыжи к ширине склона (например, если указан радиус в 22 метра, на практике это будет метров 25, то есть склон вам нужен шириной 25+25 метров). Лыжи с малым радиусом короче и их легче перевозить. Они удобней на леденистых склонах и неровных трассах. На таких лужах поворотов можно сделать больше, они маневренней. Длинные – более устойчивы, подходят для широких трасс и высоких склонов.
Еще есть понятие жесткости. Новичкам лучше выбирать мягкие лыжи – они прогибаются на меньших скоростях и лучше сглаживают неровности рельефа. Жесткие лыжи помогают идти по жестким и ледяным склонам, но подойдут опытным лыжникам.
Не стоит забывать и о креплениях – правильный выбор силы отстрела – залог безопасности лыжника. Сила отстрела указывает предел усилия, при превышении которого крепление отсоединит ботинок от лыжи. Это важно при падениях, например. Должна настраиваться специалистами, учитывающими рост, вес, размер обуви и опыт лыжника.
Купить горные лыжи volkl в Киеве можно в спортивном интернет магазине SportZone. Доставка осуществляется как по Киеву, так и по Украине.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 116 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: