Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  «Золотая» кошечка Автор: Al13    23-01-2012, 08:36    Категория: Разное  
Милая кошечка, героиня популярного сегодня бренда Hello Kitty!, родилась еще в 1974 году из-под легкой руки японца Синтаро Цудзи, который владел фирмой игрушек «Sanrio». Синтаро однажды захотелось придумать мультяшного персонажа, так сказать на все времена, то есть, чтобы он нравился всем и был актуален всегда. Процесс творческой мысли автора был долог и труден (в этом случае пословицы «быстро только кошки родятся» почему-то не сработала). Японец придумывал и прорисовывал различные варианты, каждый из который запускался в «производство» с целью узнать реакцию покупателей. Китти же оказалась самой «долгоиграющей» мультяшкой по популярности.
Самым первым товаром с символикой белой кошечки, который покупатели очень быстро смели с магазинных прилавков, был обыкновенный кошелек для мелочи. До этого, правда, уже выпускались открытки Hello Kitty!, но они такого успеха не имели.
Популярность Кити росла постоянно, а к концу 80-хх годов вообще достигла максимума. А вот потом продажи стали медленно и плавно падать. Покупателям как-то приелось, что кошечка везде выглядела одинаково, стояла в одной и той же позе, была одета в один и тот же синенький комбинезончик. Словом, неживая была какая-то. Тогда дизайнер все той же компании «Sanrio» стала обряжать кису в различные одежки и давать ей держать в лапках разные предметы (тортики, конфетки и т.п.).
Со временем у Кити появилась целая семья – мама, папа, сестренка, бабушка с дедушкой, а также домашние животные (котенок, мини-пиг, хомячок, щенок) и лучшие друзья (шоколадный котик, кролик, овечка).
Сегодня под этой кошачьей торговой маркой выпускается практически все - футболки Hello Kitty! и прочая детская и взрослая одежда, обувь, кондитерские изделия, посуда, детские, канцелярские и косметические товары, сувенирная продукция, часы, те же самые игрушки, которые безумно нравятся детишкам. Белая гламурная кошечка нынче украшает многие известные марки техники (тостеры, ноутбуки, мобильные телефоны, фотоаппараты), А про саму кошечку и ее друзей сняли одноименный мультик, который с удовольствием смотрят во всем мире. Но главное, Китти зарабатывает своей забавной моськой более миллиарда долларов каждый год! Это поистине, золотая кошечка!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 102 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: