Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Как удивить судью Автор: Al13    22-04-2012, 19:21    Категория: Юмор  
-- Учти , шанс выкрутиться у тебя есть только на первом слушании . Если ты виновным себя не признаешь, судья распорядится вызвать полисмена , который выписал повестку. Полисмен даст показания, и -- пиши пропало .
-- А если я признаю себя виновным, что мне будет? -- спросил я, но тут добровольный мой консультант рассердился.
-- Если ты, рохля, брал всего по шесть долларов, а теперь собираешьсяпризнать себя виновным , то нечего морочить мне голову! Когда тебя обвиняют, надо защищаться ! -- Доброхот этот настолько завелся, что ему претило мое малодушие. -- Выиграть, в принципе, было бы можно, но судья ведь не даст тебе рта открыть... Ты понял?
Досадуя, что я ни черта не понял , что всерьез обсуждать со мной мое дело нельзя , наморщив лоб и покусывая губу, пассажир размышлял вслух:
-- Судья позволит тебе произнести только одну из двух стандартных формулировок : "Виновен " или "Не виновен". Можно воспользоваться третьей -- "Виновен -- при смягчающих обстоятельствах", но у тебя же никаких "смягчающих обстоятельств" нету. Что ты можешь сказать? Что ты не знал? Этого судьи терпеть не могут . Разозлится и влепит тебе так, что будешь знать!.. Ты, между прочим , не вздумай разговаривать с судьей так, как ты это себе со мной позволяешь. Хуже нет, как разозлить судью; ты понял?
Мы приближались к "Ла-Гвардии", а он, как назло, замолчал... Отвернулся и смотрит в окно ... Наверно , ему просто надоело ломать мозги из-за моих неприятностей ... Я въезжал уже на рампу Главного вокзала, когда чекер вздрогнул от громоподобного "хха!--ха!", и какое-то сатанинское вдохновение озарило лицо пассажира .
-- НЕ ВИНОВЕН -- ПРИ СМЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, -- хрипловатым от волнения голосом произнес он.
"Бессмыслица какая-то", -- с тоской подумал я. Но мой клиент еще раз повторил эту бессмыслицу, смакуя каждое слово: "НЕ ВИНОВЕН -- ПРИ СМЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!" -- Он прямо-таки корчился, восторгаясь своей уловкой , сути которой я никак не мог раскумекать.
-- Допустим, я так скажу ...
-- Да ты понимаешь , что ни один судья такого никогда в жизни не слышал? !
-- Ну и что?
-- Судья удивится!
-- Чем же это мне поможет?
Мы стояли лицом к лицу под вывеской "American Airlines".
-- Ну, ты даешь! -- с обидой сказал пассажир. Он вложил в мое дело столько изобретательности, столько души , что готов был полюбить меня, но я отталкивал его своей тупостью:
-- Если судья удивится, он скажет: "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? " и, стало быть, позволит тебе говорить...

Лобас В. :: Желтые короли. Записки нью-йорского таксистаскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 992 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: