Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Страна летней мечты Автор: Al13    11-04-2013, 06:07    Категория: Отдых и путешествия  
Вряд ли пытливый взгляд избалованного самыми изысканными предложениями туроператоров европейского туриста может найти на карте Старого Света другое место, кроме страны Монтенегро, странным образом сохранившей свой первозданный вид, при этом украсив его всеми модерновыми благами цивилизации. Всего несколько лет тому назад единственным достоянием, которое Черногория могла предложить своим гостям, воспользовавшимся в сезон отдыха ее гостеприимным предложением, так это, разве что, ее неповторимые природные красоты четырех национальных парков (горные массивы Дурмитор и Ловчен, Скадарское озеро, Биоградска гора), неповторимый фиорд Боко-Каторской бухты и растянувшиеся на сотню километров прибрежной линии восточного Адриатического побережья сплошные песчаные пляжи. Но сегодняшнюю Черногорию нельзя даже сравнивать по тем многим фешенебельным постройкам, которые, как грибы после летнего теплого дождя, выросли на берегу самых посещаемых курортов. Пятизвездочные отели теперь стали не приложением к природным красотам, но сами собой являют достопримечательность существующего ландшафта, радуя посетителей и весьма приемлемым уровнем созданного персоналом и встроенными инженерными коммуникациями комфортом, и вполне доступными для европейца среднего достатка ценами на это великолепие.

Туристическая инфраструктура, уже который год функционирующая на побережье, имеет в своем активе не только привычные в таком случае прогулки на индивидуальных катерах и яхтах, но и полеты на парашютах над акваторией моря, и прием солнечных ванн на закрытых от взоров большинства отдыхающих нудистких пляжах, расположенных на множестве удаленных в море островов, и изысканная кухня местных ресторанов, предлагающих рыбные деликатесы из только что выловленных на ваших глазах представителей здешней морской фауны. А прозрачность моря в этих местах дает для дайверов, спускающихся в прибрежные глубины, возможность непосредственно наблюдать жизнь невиданного по своей пестроте и разнообразию придонного мира теплых средиземноморских вод.

Каждый, кто попадает в этот рай в период летнего зноя, может по своему усмотрению выбрать для себя самое приятное времяпрепровождение, от сидения во множестве бассейнов с находящимися в центре их барами с различной снедью и напитками, до восхождений на ближайшие горные вершины, задевающие своими пиками проплывающие прочь от моря облака. Остается только совсем малое: дождаться следующего летнего сезона, чтобы снова окунуться в мир беззаботности и неги, который нам традиционно дарит ставшая любимой Черногория.

Страна летней мечты

Страна летней мечты

Страна летней мечты

Страна летней мечты

Страна летней мечты

Страна летней мечты

Страна летней мечты

Страна летней мечты
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 714 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: