Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Из истории сатанизма в Поволжье Автор: Al13    3-08-2013, 17:18    Категория: IMhO  
Вот вы это читаете, читатели, и знаете уже наверняка, как там Путин на Селигере. Поймал ли язя. Каракатицу. Кристину Потупчик знаменитую. Поцеловал ли. Пустил ли после поцелуя на котлетки. Не подвел ли государя верный батискаф. Вы знаете, а я нет, потому что вы, читающие, уже в будущем, а я, пишущий, еще в прошлом.

В прошлом, в котором я, пишущий, сейчас, Капков повесил чучела десантников на входе в ЦПКиО, а несчастному учителю Фарберу дали семь лет. Одно из этих событий страшное, а другое смешное. Но оба довольно ярко характеризуют происходящее вокруг. Создают целостный образ родины. Особенно если иметь в виду, что любимый многими Капков и ненавидимый многими прокурор, сообщивший на суде, что человек с фамилией Фарбер не мог помогать детям бескорыстно, представляют одно и то же государство. И, следовательно, не так уж сильно друг от друга отличаются, как многим кажется.

Что мне сказать из прошлого вам, люди будущего? Пожалуй, вот что: я глубоко убежден, что ваше будущее не сильно лучше моего прошлого. Но говорить все же буду, ввиду отсутствия пророческого дара, о прошлом, о случившемся.

И начну с удивительного случая. История, правда, не совсем свежая, я долго ее берег, но поскольку она о вечном, не страшно. Такое не устаревает.

В Нижнем Новгороде арестовали по делу о пытках полицейского. Что же, скажете вы, такого удивительного в том, что полицейский пытал задержанных? Ничего, конечно, но потерпите, не в этом суть истории.

В сеть уплыла опись предметов, изъятых при обыске из машины невезучего палача. Ну, он ведь и правда невезучий, раз под арестом. И среди прочего коллеги полицейского нашли там нечто, что в протоколе описывается следующим образом: «Два листа формата А4, склеенные между собой по углам и в области середины длины».

Я не знаю, что такое «область середины длины», но я, простите, просто цитирую. На листах – нарисованные красным крест, концентрические круги, надпись «Самигин», пентаграмма, заклинание, призывающее демона, а также текст, объясняющий, что именно демон должен полицейскому гарантировать: «На службе своей имеет много почестей! Все его уважают и добра ему желают! На службе своей все его почитают! И начальники лихие, и подчиненные дурные! Все к нему за советом идут! И все денежку дают! Зарплата его велика, и он доволен размером своего кошелька! Много предложений у него! Все ценят его как очень важное лицо! Да будет так! Во имя любви!»

Кстати, делать все это демон Самигин должен во имя бога Тетраграмматона, что наводит на мысли о некоторой путанице в головах поволжских сатанистов.

В общем, нижегородские полицейские, демонстрируя прискорбную неосведомленность в вопросах черной магии, озадачились и назначили специальную экспертизу, чтобы выяснить, что это вообще такое.

И вот это как раз, по-моему, удивительно. Я-то искренне полагал, что сделка с дьяволом – обязательное условие при поступлении на госслужбу. Уж в полицию-то – наверняка. По крайней мере эта гипотеза позволяла логично объяснить многое из происходящего вокруг.

Однако раз полицейские удивились, значит, я в своих предположениях ошибался, а мир еще сложнее, чем кажется.

Иван Давыдовскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 663 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: