Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Настольный монастырь Автор: Al13    1-11-2013, 12:19    Категория: IMhO  
Интернет вроде леса – заблудиться легко, и никогда не знаешь, на что наткнешься в следующую секунду, несмотря на общее однообразие привычного уже ландшафта. Вот на обломке новости выросли какие-то опята. А, это же комментаторы делятся мудрыми мыслями о всесилии масонского заговора! Вот рыхлая поганка прельщает яркими красками – известный колумнист высказался на животрепещущую тему. А вот… Ой, что это?

А это – интернет-магазин «элитных подарков». И не вспомнить, как я сюда забрел. Аляповатая красота расписной шкатулки. Там, где нашлось бы место логотипу, скачет – от церкви к церкви, разумеется, – всадник на несоразмерно маленькой лошади, зато в безупречно русском наряде. Березки, речка, герб, крылатые львы, встав на дыбы, герб поддерживают. Называется все это, естественно, «Русь святая». Или как-то похоже. Это ведь не реклама. Скорее наоборот. Так что название, вздохнув, слегка перевру.

Как не зайти в раздел «Шедевры класса DELUXE»? Заходим, а там нас уже ждут с пояснительным текстом: «В мире подарков и сувенирной продукции особое место по праву занимают презенты deluxe-класса. В эту категорию входят исключительно дорогие, несущие высокую художественную ценность изделия, достойные называться настоящими произведениями искусства. Презенты deluxe-класса, как правило, преподносятся в исключительных случаях особенно дорогим и уважаемым людям. Поводом для преподнесения дорогого презента может стать повышение на службе, заключение выгодного для компании контракта (если речь идет о руководителе или партнере по бизнесу), юбилей, важное личное достижение». И первым из представленных подарков – «Модель-скульптура Ипатьевского монастыря, из драгоценных металлов, драгоценных и природных камней». 45 килограммов 900 граммов. 12 миллионов 900 тысяч рублей.

Симпатичная, кстати, штуковина, судя по фотографиям. И я даже не про то, что много бы вышло портянок для ребят.

Но вы только попробуйте себе представить: сидит где-то за начальственным столом серьезный человек. А на начальственном столе, среди прочего, модель монастыря, в нелепости своей даже красивая. Серебро, мрамор. Сорок пять килограммов. Сидит, любуется, думает. Интересно ведь – о чем. Не получается выдумать о чем.

О том, что душу свою спас, приобретя модель монастыря? Богоугодное дело сделал, просто вкус к прекрасному продемонстрировал? Не спросить и не понять.

Кстати, есть еще в продаже «Николай Угодник в подарочной упаковке». Николай подешевле.

Иван Давыдовскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 655 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: