Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Жулик жулика обжулил Автор: Al13    9-12-2013, 05:49    Категория: Юмор  
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, или Остап Бендер, известный по произведениям Ильфа и Петрова, знал четыреста сравнительно честных способов отъема денег. Один доцент кубанского вуза мог бы дополнить список Остапа Ибрагимовича.

В краснодарском крае успешный начальник станции техосмотра решил получить научную степень. Захотелось технарю стать кандидатом, почему-то, исторических наук. Желание похвальное, а вот реализация... В общем, лицо начальствующее не стало утруждать себя корпением над историческими фолиантами в каком-нибудь архиве, кандидатскую степень он решил, как сейчас принято, приобресть за наличный расчет. Обстряпать дельце взялся бывший преподаватель одного из кубанских вузов за пол миллиона рублей. Навешав потенциальному историку лапши на уши и получив предоплату в размере 250 тысяч рублей, 39-летний аферист не стал заморачиваться с покупкой поддельного диплома в реальном вузе. Он нанял аниматоров из московской компании, занимающейся розыгрышами, и с их помощью в одном из московских вузов организовал поддельную защиту.

Дорогу в Москву и обратно оплачивал сам "соискатель научной степени". По окончании фиктивной защиты диссертации начальник станции техобслуживания стал (правда, ненадолго) счастливым обладателем поддельного диплома кандидата исторических наук, выплатив оставшиеся 250 тысяч рублей доценту-аферисту. Через некоторое время историк решил убедиться в своей состоятельности и зашел на интернет-сайт вуза, диплом которого он купил и не обнаружил сведений о присвоении себе научной степени. Расстроившись, жертва жажды не знаний, но регалий, обратилась в полицию.

Ленинский районный суд Новороссийска вынес любителю розыгрышей приговор, признав его виновным в мошенничестве, и приговорив к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 50 тысяч рублей, а так же запретив в течение 3 лет заниматься педагогической деятельностью.

Доцент, конечно, жулик, но лично мне он гораздо более симпатичен, чем чванливый директор СТО.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 758 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: