Отец моего соседа, приехавщий в Израиль лет 10 назад, был в 60-е годы чемпионом Украины и третьим в СССР по боксу в каком-то суперлегком весе (мне вообще везет на чемпионов Украины по всяким видам спорта, но это отдельная история). Росточку он маленького, худой, курит как сапожник и не дурак выпить. Но - технику не пропьешь, как любят говорить в один голос все мои знакомые чемпионы Украины. Так вот, по приезде в Израиль пошел мужичок работать на стройку (язык уже шел плохо в его 50, а специальность инженера шахт в Израиле мало кому нужна). Специфика строительства в Израиле такова, что большинство рабочих - арабы и немного "русских". Мужичок работал исправно, хозяину нравился. Потихоньку рос по службе, но к несчастью как-то упал с лесов, повредил себе позвоночник и на стройке стал ненужен. Но хозяин относился к нему хорошо, и когда тот вышел из больницы, взял его к себе заведующим складом строительной техники и инструментов. |
Читать далее |
Знакомая друга вызвала на прошлых выходных мастера из одной из многочисленных контор наподобие "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим".
Задача стояла достаточно простая, переустановить виндоус XP и вот что из этого вышло. Не буду пороть отсебятины, просто процитирую выставленный счет: |
Читать далее |
По почте пришло:))) Может, кто уже пробовал?
1. Берем релиз из МСДН или пропатченную(!!!) версию BillGates 2. Форматируем (!!!) жесткий диск, на который будем ставить 3. В биосе (!!!) выставляем год 2099 вместо 2006 4. Устанавливаем висту НЕ вводя серийный номер !!! Я установил Ультимейт. 5. После окончания установки в биосе (!!!) меняем год обратно на 2006 |
Читать далее |
Работа, пиво, Counter-Strike... Работа, пиво, Counter-Strike... Работа, пиво, Counter-Strike... Надо разорвать этот порочный круг! ... Не пойти, что ли, сегодня на работу?
Программиста спрашивают: - Как вам удалось так быстро выучить английский язык? - Да, ерунда какая. Они там почти все слова из C++ взяли.
В связи с объединением Читинской области с Бурятским АО образуется новый субъект Федерации - Чибурятия. |
Читать далее |
Компания из США, IO2Technology, выпустила гелиодисплеи нового поколения, в том числе и с поддержкой интерактивных возможностей. Устройства этого класса обеспечивают формирование образов буквально в воздухе, а интерактивность в данном случае позволяет взаимодействовать с элементами выводимой картинки, используя, например, руки, или какие-либо предметы. Хотя формируемые образы фактически и не имеют глубины, но уже с расстояния нескольких метров кажутся объемными. Гелиодисплеи серии M3 могут генерировать изображение с диагональю 30" (при соотношении сторон 4:3, соотношение 16:9 также поддерживается). Выводиться может не только статическое изображение, но и видео, а источник сигнала может быть произвольным – например, компьютер или DVD-плеер, благо, никакое дополнительное аппаратное или программное обеспечение не требуется. |
Читать далее |
И без того тонкая линия между личной жизнью и работой постепенно исчезает из-за повсеместного использования портативных коммуникационных устройств, заставляющих пользователей всё время находится на связи. Мнения специалистов, касательно столь высокой популярности таких аппаратов, разделились. Некоторые учёные считают, что постоянный поток информации может неблагоприятно повлиять на процесс принятия решений. Другие же исследователи видят положительное влияние всей этой информации на мозг человека. |
Читать далее |
Естественно, предсмертный транс -- это мания. Но что такое мания, если отбросить моральные ярлыки? Это устремленность во что-то одно с игнорированием всего, что этому мешает.
-- Ограниченность то есть.
-- Ничего не ограниченность. Это концентрированность. Великий писатель или ученый -- это маньяк. Даже глупый человек в маниакальном состоянии так концентрирует остатки ума, что делает необычайно умные вещи.
|
Читать далее |
|