4 ноября. Судя по количеству милиции, ОМОНа, перекрытой Красной площади, остановленному крестному ходу - такое ощущение, что в 1612 году победили поляки, которые правят Москвой до сих пор.
Множество людей в мире страдают от очень странной фобии - боязни неоткупоренной бутылки.
Девушка, вы выглядите потрясающе и подпрыгивающе!
Если женщина мнется, то ее надо погладить. |
Читать далее |
Одну из основополагающих ролей в науке играет эксперимент. Именно им пользуются ученые для подтверждения или опровержения той или иной гипотезы. Правда, иногда эксперименты бывают странными.
-Ученые из Университета Лоранда Этвеша в Будапеште решили выяснить, примут ли собаки в свой "коллектив" робота-собаку AIBO. Результатом эксперимента стала научная публикация, суть которой сводилась к одному: собаки робота не принимают.
-Невролог Хосе Дельгадо из Йельского университета вживил дистанционно управляемые электроды в мозг быка, чтобы доказать, что основы социального поведения кроются в электричестве. На ринге «модифицированный» бык бросился на ученого, но после нажатия кнопки мгновенно потерял к нему интерес. |
Читать далее |
Не вижу ничего смешного в медведях-попрошайках. Смеющиеся над жалкими - еще более жалки. |
Читать далее |
Такое предположение высказывает британская The Times, комментируя публикацию в газете "Ведомости". "Ведомости" утверждают, что предложение продлить президентский срок с четырех до шести лет – это элемент тонко просчитанного плана возвращения Путина в Кремль, пишет корреспондент издания Тони Хэлпин.
"Ведомости" сослались на слова неназванного чиновника кремлевской администрации, который заявил, что план был составлен еще в прошлом году, отмечает The Times. По версии "Ведомостей" в изложении английского издания, Медведев внесет поправки в конституцию и протолкнет ряд непопулярных социальных реформ, а в 2009 году уйдет в отставку и назначит досрочные выборы. Путин пробудет на президентском посту еще два срока – 12 лет, до 2021 года. |
Читать далее |
На 33-й конференции ICANN был официально утвержден российский национальный кириллический домен верхнего уровня – РФ. Его администратором станет координационный центр домена RU.
На сегодня уже 30 стран мира выразили желание иметь домен с символами национального алфавита.
По заявлению ICANN, появление домена .РФ запланировано на конец июня 2009 года.
В домене .РФ компаниям и организациям будет предоставлена привилегированная регистрация, чтобы они спокойно завели имена, пока их не захватили киберсквотеры. |
Читать далее |
Рассказала сестра, а ей - подруга, студентка одного из московских медов. Был у студентов-медиков цикл занятий, посвященный изменениям, которые организм претерпевает под действием алкоголя. Первая лекция читалась симпатичным профессором, который (судя по внешности и сивушному духу) был экспертом в этой области, и носила неформальное название "Как напоить гепатоцита" (это клетка печени так называется). На следующий день в аудиторию студентами был принесен пакет с бутылью мартини (большой) и легкой закусью. Когда появился профессор, студенты предложили ему осуществить "напаивание гепатоцита" на практике. Профессор аккуратно заглянул в пакет, отечески ласково улыбнулся и сказал: - Нет, дети, этим гепатоцита не напоишь... |
Читать далее |
Польша, Германия, Франция, Бельгия и опять Германия. Все языки смешались в моей голове во время этой недолгой поездки. Полиглотские способности в последние дни полностью исказили мышление и подуставший мозг иногда выдавал перлы одновременно на трех абсолютно разных языках. Но сегодня последний день. Берлин. И я четко осознавая тот факт, что сегодня мы в Германии, несколько раз отрепетировал свое "Гутен морген", собрался за утренней бутылочкой холодного немецкого пива. Магазин, магазин, как же этот чертов магазин будет по немецки. То ли "Гешефт", то ли "Гешафт"... с трудом вспоминал мой залитый вечерним глинтвейном организм. От этих мыслей меня отвлек голос: "Wer das is Lebensmittel Geschäft?" |
Читать далее |
|