Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Парад идиотов - 13 Автор: Al13    30-08-2006, 18:41    Категория: Юмор  
Попросили меня как-то наши юристы отправить в мэрию документ по электронной почте. Открываю я по сети этот документ, а он пустой. То есть не совсем пустой, а страниц 5 на первый взгляд чистых.
Я спрашиваю, мол, что за фигня такая?
Оказывается, эти извращенцы после создания документа в ворде выделяют весь текст и устанавливают цвет шрифта в белый. На мой вопрос о том, зачем им это, они ответили, что у них много секретных данных и поэтому пришлось придумать способ, чтобы кто попало их не смог по сети прочитать.


Вобщем бухгалтера делают инвентаризацию основных средств в офисе.
Походили, посмотрели, посчитали, приходят ко мне с распечатками - типа давай теперь твое компьютерное хозяйство считать. Я беру эти распечатки и начинаю читать, заодно прикидывая где у меня что и куда я что запихал. Для начала меня просто убивло то, что они умудрились разобрать все компы по комплектующим и присвоить им (комплектующим) какие-то номера, при этом номера никоем образом не совпадают с серийными и на самих комплектующих, есстесственно, не написаны. Как они собирались это сверять - мне не понятно. Ну да ладно, иду дальше по списку и вижу: svitsh 011697 - это они так switch обозвали, виртуальная мышь - я в ауте, мобильное шасси для HDD - я так понял это mobile rack. Ну и просто убил меня "Модем пр-во Камчатка".
Занавес. Инвентаризация сорвана.


Объявление в газете:
Продам плату материальную ASUSxxx , много различных функций."


Работал (и работаю) администратором сети в одной средней крупности компании.
Звонок из бухгалтерии:
- У меня на компьютере вирус!
- Какой вирус? (на всех компах стоит касперский и обновляется на автомате)
- В Ворде!
Звонящая - милая девочка , не продвинутая, в компах не шарит, знает Ворд/Эксел/Бух. программу. Какие там вирусы!!!
- Откуда узнала? (думаю, касперский заорал..)
- Да он мне с экрана рожи строит! Ж:-0
Иду посмотреть... Вижу на экране... Вордовскую скрепку в очередных конвульсиях..
- Вот он, вот!!!!
Правая кнопка, "Hide", молча ухожу, боясь, что не выдержу...


Рассказывал друг , перешедший в другую фирму сисадмином.
Юзер заказал замену монитора 15 дюймов на 17. Ну, начальство подписало, монитор купили, админ его принес, старый открутил, новый прикрутил, старый взял подмышку и уходит...
- Эй-эй-эй! Ты куда?
- А в чем дело!
- Доделай и так уходи!
- Доделал уже, все готово..
- Да-а? А кто иконки с того (показывает на старый) на этот (новый) переносить будет?



Есть люди, совместимые с компьютером, и есть такие, которым сколько не объясняй - не поможет. Такой человек может быть, например, синхронным переводчиком, но компьютер он понять не в состоянии. Один из таких людей был в институтские годы моим хорошим знакомым.

Сцена №1: драйвер для форматирования дискет на повышенную плотность.

Человеку приносят дискету. Времена - середина 90х, большинство компов работает ещё под DOS; чтобы вместить на дискету чуток побольше, часто применяются драйвера типа PU1700 (был такой - кто помнит, тот в курсе).

Парень кивает головой, подтвердает, что он понял все объяснения, что у него есть этот драйвер и т.п. - в общем, ведёт себя как вполне знающий и понимающий в компьютерах товарищ.

На следующий день он приходит в институт, обнаруживается, что он _действительно прочитал_ все файлы с этой дискеты... Но вот как он это сделал! Это верх совершенства!!! Как говорится, иногда ничего не понимающий человек может ТАКОЕ, что просто в голову не придёт людям, которые специально этим занимаются.

Он начинает рассказывать, как "ставил" вышеназванный драйвер:

"Драйвер как поставился? Да нормально. Включил компьютер, НАЖАЛ КЛАВИШУ DEL, ПОСТАВИЛ ДРАЙВЕР ДИСКОВОДА 2.88..."

Пауза, все завороженно на него смотрят...

Мы не поверили. Способ проверялся несколько раз: да, действительно, стандартные дискеты 1.44, отформатированные на более высокую плотность, читаются в DOS без всяких драйверов, если поставить их в setup'е как 2.88 !

Сцена №2: жёсткий диск.

Тот же самый человек приносит жёсткий диск (те же времена, диск на 400 с хвостиком мегабайт), и начинает рассказывать о том, как плохо у него дома на этом диске с 95-той виндой, из коих объяснений мне становится понятно, что проблема - всего-навсего с потерянными кластерами (файловая система FAT16, разумеется). Я не успеваю ничего вставить в его речь - он уже рассказывает, как решал эту проблему:

- [...] Потом я разобрал комп и вынул диск.
- Погоди, погоди, зачем?..
- Ну как зачем?! ПРОДУТЬ!!!

Мне становится плохо...

Но финиш в том, что он тогда же дома его аккуратно собрал; я (скрепя сердце) прогнал на харде scandisk, и диск прожил после этого ещё несколько лет.

Вот такая акробатика, требующая валидола.

Сцена №3: модем.

Те же годы, тот же приятель... На этот раз он купил модем! Этим модемом оказался шпрот на 92 MHz (если кто помнит, белый такой, и перемычки сзади). Этот момент с перемычками - ключевой в рассказе.

После недели попыток что-то с ним сделать (ежедневные консультации со мной по телефону, во время которых мы по несколько раз проходили по всем этапам настройки: от конфигурирования перемычек: "первая - вверх, вторая - вниз, третья - ...", до софта), я сдался, и был вынужден признать, что модем скорее всего неисправен. На следующий день он мне его принёс... и оказалось, что человек не удосужился хотя бы ПОСМОТРЕТЬ на надписи рядом с перемычками, а посему он перевернул модем... ну-у... скажем так, не в горизонтальной плоскости (чтобы верх остался верхом, а как говорится, избушка повернулась задом), а - КАК ДЕРЖАЛ В РУКАХ, т.е. - естественным движением НА СЕБЯ, и
модем попросту оказался перевёрнут кверху ногами.

Разумеется, это был совершенно исправный модем, вот только все перемычки абсолютно аккуратно были выставлены... в их зеркальном отображении!

Бред сивой кобылыскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 949 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: