Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Винегрет Автор: Al13    31-05-2010, 11:23    Категория: С миру по ссылке  
Лучшая защита - это нападение. Киркоров подал в суд на вымогателей, которые требовали с него должок. Учитесь, друзья, у наших монстров по защите интеллектуальных прав: чем расплачиваться за услуги, лучше подать в суд за вымогательство на оказавшего их. Или это просто очередной скандальчик, призванный поднять падающую популярность "звезды"?
Американский генерал Кейт Александр назначен на должность главы новой структуры армии США – киберкомандования. Здравствуй, Матрица, привет, Скайнет.
HP разъясняет, почему чернила для принтера такие дорогие. И HP жжет, но куда ему до каментов! Рекомендую.
В Японии установлен новый мировой рекорд по протяженности пробега электромобиля без подзарядки. В ходе испытаний автомобилю Daihatsu Miravan, оснащенному системой аккумуляторов Sanyo, удалось за 27,5 часа проехать 1003 км 184 м.
Питерские библиотеки наказали за интернет без фильтров с потрясающей формулировкой, цитирую: "Подростки беспрепятственно могут посетить сайты экстремистского и порнографического характера, что нарушает их права и свободы на охрану от проявлений экстремизма." Это кто-то на человеческий с чиновничьего перевести может? Права и свободы на доступ к любой информации я могу понять. Права и свободы на защиту от информации - это уже цензура, имхо. Гениально. Возможность беспрепятственного получения гражданином информации, оказывается, нарушает его права и свободы.
Принуждение к чистоте. Дмитрий Медведев поддержал вчера предложения министра природных ресурсов Юрия Трутнева о создании новой системы экологической ответственности для бизнеса. ИМХО, почему-то это начинаение кажется еще одним средством выкачки денег, а никак не заботой об экологии. Когда же создадут систему ответственности разнообразных министров и прочих гарантов перед бизнесом и народом?
В РАН не скучно. Особенно, когда туда Путин наведывается. Особенно, если это событие описывает Андрей Колесников. Рекомендую. Лично я повеселился. В эту же тему: Станислав Белковский жжет глаголом врагов модернизации.
Луи Пастер сказал: «Наука должна быть самым возвышенным воплощением Отечества, ибо из всех народов первым всегда будет тот, кто опередит другие в области мысли и умственной деятельности». Эти замечательные слова цитируются в Послании президента Д. А. Медведева от 12 ноября 2009 года. Однако одновременное снижение на 11,8% бюджета Российской Академии наук, одобренное и Думой, и Федеральным собранием, находится в резком противоречии с этими словами. Наша политическая элита сочла расходы на науку ненужными и бесполезными, признав тем самым, что опережать другие народы «в области мысли и умственной деятельности» Россия не намерена.
Скоро каждый охламон из Службы судебных приставов сможет узнать ваши персональные данные, включая физическое местоположение в определенный момент времени. Приставы уже прославились тем, что пытались ловить должников на фальшивый аккаунт на Одноклассниках с фоткой блондинки. Взыскивали с шестилетнего ребенка долг умершего отца. Незаконно сносили дома в "Речнике". Накладывали арест на попугайчиков и черепашек. Теперь они хотят контролировать должников через мобильный телефон.
История, иллюстрирующая российское правосудие. Сотрудник ИДПС решил осмотреть машину. Оснований не было. Суд признал досмотр незаконным. Пострадавший подал в суд на компенсацию морального вреда и через полтора года получил... 200 рублей! Причем эти деньги выплатит не нарушивший закон мент, а областной бюджет в лице Минфина Свердловской области, т.е. налогоплательщики. Ознакомиться с историей вопроса. Зато выражение недовольства подобным ходом событий признали проявлением экстремизма. Россия вперде!
Школы распила. Как пилят в «Мострансавто». Столь откровенно коррупционный характер этой сделки создает впечатление, что некоторые «слуги народа» не только позабыли совесть и страх, но уже и рассудок потеряли.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 668 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: