Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Китайский чай в России лучше, чем в Китае Автор: Al13    10-11-2008, 16:08    Категория: Разное  
Китайский чай в России лучше, чем в КитаеМногие туристы привозят зелёный чай из туристических поездок в Китай. Этот чай – хороший сувенир на память о поездке. Но вот его качество… Специалисты вспоминают, что еще несколько лет назад большие партии китайского чая, поставленного в Европу, были забракованы из-за повышенного содержания пестицидов.

Вряд ли китайские поставщики имели целью поставить на экспорт «отравленный» чай. Просто санитарные нормы в КНР иные, чем в странах Европейского содружества, да и в России. Поэтому, покупая чай непосредственно в Китае, не стоит обольщаться по поводу его качества. Тот же самый чай, доставленный в Россию по официальным каналам, как правило, значительно безопаснее для вашего здоровья.

Специалисты советуют также обращать внимание на цену. Как ни парадоксально, но чай, продающийся в приграничных китайских городах, зачастую не дешевле, а дороже продукта, равного ему по качеству, но продающегося в России. Это касается и чая, привезённого из Европы. Этот парадокс вызван тем, что европейские трейдеры закупают сырье непосредственно на плантациях и в больших объёмах, что позволяет существенно снизить цену. А таможенные пошлины на листовой неупакованный чай в большинстве стран, в том числе и в России, равны нулю.

tea.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 215 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: