Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Китайский автопром Автор: Al13    17-11-2010, 19:39    Категория: Разное  
Нас со всех сторон окружают предметы, произведенные в Китае. Одежда, обувь, зажигалки, телефоны, посуда, ручки, игрушки, диски, компьютеры, флешки. И – машины.

К добру или к худу?

На данный момент автомобильный ряд китайских авто состоит из свыше ста тридцати марок легковых авто. Из них около семидесяти — аутентичные китайские автомобили. Самую большую популярность (в том числе и в Европе) завоевали марки Chery (в Китае Qirui), Geely (Jili), Zhonghua и Landwind (Lufeng). Chery приобрела скандальную популярность: малолитражка Chery QQ оказалась практически двойником Daewoo Matiz. Но, как известно, скандалы только способствует популярности.

Китайский автопром

Geely известна на европейском рынке седанами и хэтчбеками гольф-класса. Zhonghua выпускает вполне приличные, достойного качества, седаны бизнес-класса, достаточно успешно конкурирующие с большими корейскими седанами. Их качество диктует и цену, которая в самом Китае колеблется от семнадцати до двадцати шести тысяч долларов.

Китайский автопром

Внедорожники Landwind X6 внешне похожи на Isuzu Rodeo образца 90-х годов прошлого века. Впрочем, они и собираются по лицензии компании Isuzu. Но интерьер Landwind X6 намного современнее, чем у Isuzu Rodeo. Движки «родные», китайскими, на 2,4 и 2,8 литра, которые производятся по лицензии Mitsubishi и Isuzu. Эти неплохо укомплектованные полноразмерные джипы разошлись в Европе по смешной цене в 14-15 тысяч. Правда, после проведенной компанией «AD AC» проверки Landwind на пассивную безопасность, эти автомобили оказались худшими за всю семнадцатилетнюю историю испытаний, проводимых этой компанией. Но китайцам настойчивости в достижении поставленной цели не занимать, и для проведения независимых испытаний производители Landwind обратились в компанию TUV, не менее уважаемую организацию. Ее выводы оказались гораздо благоприятнее для китайских джипов.

Китайский автопром

Китайский автопром

Но как бы там ни было, у американских, европейских, японских и корейских автопроизводителей на сегодняшний день имеется очень серьезный повод для беспокойства. Этот повод — китайские авто, которые при всех своих недостатках (а некоторые из них не подтверждены, устраняются, или не являются такими уж серьезными), имеют одно неоспоримое преимущество: заманчиво низкую цену.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 997 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: