Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Хто всрався? Невістка Автор: Al13    24-01-2010, 12:33    Категория: IMhO  
Президент Украины Виктор Ющенко объяснил, что выполнить предвыборные обещания ему не позволила смена системы власти в Украине, которая минимизировала полномочия президента и передала их в руки премьер-министру. Об этом Ющенко заявил в эфире канала «Интер». (Бедный, бедный президент! Без полномочий, без власти, без поддержки! Только в телевизоре ему трепать языком давали?)

«Если речь идет об ответственности, очень важно, чтобы мы понимали, где граница президентской ответственности», - поясняет Ющенко, отметив, что не принимает всех обвинений по поводу низких пенсий, маленьких зарплат, сложной регуляторной деятельности и работы судебной системы и милиции, состояния экономики. (В Украине в таких случаях принято говорить именно то, что вынесено в заголовок этой новости)

Ющенко считает, что его экономический курс был правильным. Президент напомнил, что за время его пребывания у власти Украина имела наивысшие за 18 лет темпы роста. (Роста чего? Банковских махинаций? Займов? Кредитов-долгов? Что у нас выросло в реальной экономике? Легкая, тяжелая промышленность? Сельское хозяйство? Шахты подняли? Образование? Научные исследования? Энергосберегающие технологии? Помощь малому, среднему бизнесу?) «И мы говорим, что экономические обещания и экономический курс, на который имел влияние президент, не удался? Это было бы ошибкой», - подчеркнул Ющенко, добавив, что то же самое можно сказать и об иностранных инвестициях, которые за 4,2 года выросли в 4 раза (инвестиции в куда, стесняюсь спросить?), и о госбюджете, который увеличился больше, чем в 4 раза (О да! Распилы госбюджета выросли неимоверно!). «Если у кого-то так и было – пусть, пожалуйста, сядет возле меня и заявит, что при мне было лучше», - призвал президент.

«Что касается внешнеэкономической деятельности, я принял страну, в которую никто не ездил», - сказал Ющенко, отметив, что политические контакты с Украиной в 2004 г. были нулевыми. (Да, теперь у нас безвизовый режим с Бразилией, но конкретный разлад с Россией)

«Мы выходили из информационных темников. У нас такого собрания (ток-шоу. – ред.) в теории не могло быть. Чтобы мы говорили на ключевые национальные темы, которые десятилетиями не поднимались, у нас этого не было», - подчеркнул Ющенко. (Ключевые темы - это, как я понимаю, назначение героями Бандеры и компании? Невнятные национальные праздники, посвященные невнятным победам? Требования к России признать голодомор геноцидом украинского народа?)

Ющенко также отметил, что зона ответственности не всегда была ему подконтрольна. И в 2004 г. он выступал с обещаниями для украинских граждан, предполагая, что его соратники по команде поддержат его, а премьер-министр возьмет на себя выполнение части этих программных пунктов. (Это я , а не она, работал, это мне, а не ей мешали! Даже отмазки не стесняется воровать наш президентище! Впрочем, этим он мало от кого из "слуг народа" отличается)

«Тут нужно сказать, что с 2004 г. мы получили новую политическую систему, новую систему формирования власти (О да, цветные революции - это ни разу не чужая, десятки раз опробованная технология! Это, несомненно, исключительно наша, новаторская система!). И это привело к тому, что, как результат реформы в 2004 г., компетенция президента существенно, в разы, в порядки была минимизирована и полномочия президента были поданы премьер-министру через институт парламентского большинства. Потому, когда мы говорим о львиной части полномочий, и в том числе, формирования правительства, они были упрощены, их уже не существует», - напомнил он (и скупая мужская слеза скатилась по щеке).скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 457 раз
 #1 Написал: mcsound (25 января 2010 00:49)
Я тоже сейчас зарыдаю.. :,(
публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: