Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Крылатый крестьянин Автор: Al13    20-09-2010, 14:22    Категория: IMhO  
Любопытную зарисовку из быта нашей «элиты» выдал сегодня один знакомый, живущий в Тарасовке (это челябинская Рублевка, если кто не знает). Говорит, что уже два раза подряд видел министра сельского хозяйства области Ивана Феклина, прилетающего домой в обеденное время на небольшом современном вертолете. У министра на селе (…) самый большой дом, примерно в полторы тысячи метров (даже больше, чем у действующего губернатора и соперничать с ним может только особняк губернатора бывшего), при нем гектар земли, пруд с мостиком, бассейн, рощица и двое теннисных кортов. Ну, то есть все, как у людей. Крестьянин как крестьянин, только главный. Но вот посадочной полосы своей нет, это правда. Поэтому именно на теннисный корт вынужденно садится вертолет, привозящий министра пообедать. Затем он улетает обратно, в неведомые дали. Зрелище, говорят, весьма красочное.

Нет, я понимаю, что министр, наверное, с небес бдит сейчас денно и нощно насчет пожаров, нашествия саранчи и приближения ураганов. Это понятно. Но вот отобедать в поле с крестьянами где-нибудь в Бродокалмаке, в голову ему как-то не приходит. Я уж не говорю про то, что оплачивается крылатая машина наверняка не из личного кармана г-на Феклина – у государства нашего денег много, чего их считать?

Я не про деньги. Я про психологию нашей «элиты». Она уже давно даже не ходит с нами по одной земле, она лишь «реализует проекты» на ней. Нет слов, эффективные – судя по личным рощам и кортам.

podoprigora74.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 897 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: