Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Плавающая фокусировка Автор: Al13    24-09-2010, 17:33    Категория: Фото  
Давно уже фотоаппараты делают большую часть работы вместо фотографа. Я имею ввиду любителей, профессионалы предпочитают ручные настройки. А остальных давно не волнуют вопросы выдержки и диафрагмы. Разве что с резкостью иногда случаются проблемы. Не всегда фотоаппарат способен читать мысли владельца и наводит резкость не совсем на тот предмет, который нужен фотографу. Для еще большего облегчения процесса съемки специалисты компании Adobe разработали специальную линзу, которая позволит фотографу снимать с закрытыми глазами.

Линза позволяет сделать снимок сначала, а уже потом настраивать фокус. Отныне о проблеме расфокусировки или неправильно сфокусированных кадров можно забыть. В системе несколько сотен микролинз, каждая из которых делает собственный кадр под немного другим углом.Система получила название пленоптической линзы. Эта линза располагается между основным объективом и сенсором. С помощью специального программного обеспечения фотограф может выбрать требуемый фокус.


В Adobe говорят, что пока пленоптическая линза достаточно громоздкая для потребительских фотоаппаратов, но со временем она обязательно поступит на рынок.

Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/8906скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 322 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: