Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Зарплатный проект Автор: Al13    26-09-2010, 13:07    Категория: Разное  
Что такое зарплатный проект? Зарплатный проект – это система выплаты заработной платы посредством зарплатных карт. Предприятия перечисляют денежные средства в банк единой суммой, банк распределяет их на текущие счета работников, а последние, в свою очередь, распоряжаются своими деньгами с помощью зарплатных карт. Какие преимущества у зарплатного проекта относительно прямых выплат? Снижается нагрузка на бухгалтерию, снижаются риски и затраты на хранение и доставку денежных средств. В день зарплаты работникам не приходится стоять в очереди на получение денег. Деньги работник может получить в любом филиале, или банкомате организации, обслуживающей зарплатный проект. Зарплатные карты имеют тот же функционал, что и обычные банковские карты. Свою зарплатную карту вы можете использовать так же, как карту индивидуального типа. Ею можно пользоваться для различных денежных переводов и самостоятельного начисления средств.

Получать деньги на банковскую карту удобно и безопасно. Это понятно каждому, кто когда-либо сталкивался с карманниками в транспорте и магазинах, или элементарной потерей кошелька. Еще один плюс зарплатных проектов – кредитование банком сотрудников под гарантии работодателя. Если работодатель гарантирует возврат заема работника, следовательно, работник не потеряет свое рабочее место. Работодатель «привязывает» работника к рабочему месту. Банк получает клиента. Никто не в накладе.

Еще одно преимущество зарплатного проекта -- возможность совершать обязательные ежемесячные платежи путем договорного списания со счета. После заявления на доверительное списание не придется бегать по десятку инстанций, что бы внести деньги за коммунальные услуги или погашение кредита. Идеальна подобная услуга и для желающих откладывать на свой депозит часть зарплаты -- "автоматом", кому наличные деньги «жгут карманы».

Преимущества зарплатного проекта для работодателей:
• минимизация временных затрат сотрудников бухгалтерии на оформление кассовых ведомостей и отчетной документации;
• отсутствие обязательного депонирования необходимых сумм при их несвоевременном получении сотрудниками предприятия;
• четкое соблюдение лимита кассы в соответствии с регламентом кассовой дисциплины;
• значительное снижение рисков и финансовых затрат на инкассацию по доставке наличных средств;
• сокращение количества штатных единиц кассиров;
• полная конфиденциальность информации об индивидуальных размерах выплат сотрудникам.
Может показаться, что система создана исключительно для выгоды работодателя. Это не так. Преимущества зарплатного проекта есть и для работника:
• круглосуточный доступ к счету и возможность получить необходимую сумму наличными в любое время суток (правда, бесплатно это можно сделать только в банкомате «своего» банка, за обналичку средств другим банком придется заплатить комиссию);
• самостоятельный контроль за денежными потоками и получение SMS-извещений на мобильный телефон об операциях по карте и доступном лимите;
• проведение оплаты коммунальных услуг, оплата за городские и сотовые телефоны, интернет-связь, спутниковое ТВ и другие выплаты в банкоматах;
• безналичные расчеты за товар через кассовые терминалы магазинов, торговых центров, пунктов АЗС;
• отсутствие необходимости подачи декларации при пересечении границ РФ.
• гарантия сохранности средств. В случае потери или кражи карточки достаточно сразу же уведомить банк, и ваша карта будет заблокирована. В таком случае теряете только сам «пластик». Счет остается нетронутым, а в ближайшее время вам оформят новую карту доступа.
ОАО «ГУТА-БАНК», действующий на основании Генеральной лицензии ЦБ РФ №256, в рамках обслуживания корпоративных клиентов предлагает воспользоваться услугой «зарплатный проект». Сервис распространяется как на коммерческие организации и индивидуальных предпринимателей, так и на бюджетные предприятия.

Для получения подробной информации о предоставлении услуги «Зарплатный проект» обращайтесь по телефону (495) 771-74-44 или по номерам региональных филиалов в Вашем городе.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 621 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: