Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Внеземное ДНК? Автор: Al13    17-12-2010, 14:46    Категория: Любопытно  
В одном из озер Калифорнии обнаружили бактерии с ДНК неизвестного происхождения.

В озере Моно, США, штат Калифорния, ученые обнаружили бактерии с ДНК, которая существенно отличается от имеющейся ДНК у всего живого на планете. Это стало известно в четверг, благодаря сообщению Национального аэрокосмического агентства (НАСА), США.

Фелиса Вольф-Саймон, научная сотрудница, работающая в агентстве по астробиологии, сообщила в штаб-квартире НАСА на пресс-конференции о том, что все живые существа на нашей планете состоят из таких основных химических элементов: кислорода, углерода, водород, азота, фосфора и серы. В этом можете убедиться и вы тоже, сдав анализы на ДНК в Москве и проверив результат.

Но у бактерий, которые нашли в одном из озер Калифорнии, в состав ДНК входит мышьяк, а не фосфор, - рассказала Фелиса Вольф-Саймон. Как она утверждает, наука до сих пор не видела подобного.

Научная сотрудница агентства по астробиологии также отметила, что благодаря данному открытию, появились новые возможности для получения данных о живых существах из других планет, которые, скорее всего, сильно отличаются от земных. Эта находка расширяет границы нашего понимания о существовании во Вселенной.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 060 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: