Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  НАСА запрещает приближение к местам посадок Аполлонов Автор: Al13    18-11-2011, 16:32    Категория: IMhO  
На данный момент, более 20 компаний занимаются подготовкой первых коммерческих полетов в космос, в частности, на Луну. Их энтузиазм подогревается обещанием компании Google выплатить 20 миллионов долларов тем, кто сможет в целости и сохранности доставить на планету работающий луноход, который должен будет перемещаться по поверхности планеты и отправлять на Землю фотографии и другие данные, а так же снять места посадок Аполлонов. Развитие космического туризма сильно беспокоит сотрудников НАСА. Они считают, что посетители Луны могут так или иначе "замести следы", которые оставили на планете астронавты американских миссий "Аполлон" и других кораблей, совершавших экспедиции на Луну в период с 1969 по 1972 годы.

НАСА пытается установить правило посещения Луны: космическим кораблям запрещено пролетать над местами посадок легендарных кораблей "Аполлон-11" и "Апполон-17". Технике запрещено приближаться к этим местам ближе, чем на 5 километров, а пешим туристам – на 100 метров. Правда, сотрудники НАСА не уточняют, кто будет ограждать заповедные места красными ленточками, а также следить за соблюдением правил охраны лунных памятников.

Один из ведущих сотрудников НАСА Роберт Келсо заявил: "Мы считаем, что следы пребывания человека на Луне – это бесценные исторические памятники, которые могут быть по неосторожности уничтожены людьми или частными луноходами, отправленными разработчиками на планету в погоне за премией Google. Поэтому мы решили ввести своего рода правила поведения на Луне".

На самом деле, одной из причин лунной политики НАСА может являться страх раскрытия фальсификации пребывания американцев на Луне в период с 1969 по 1972 годы. Очевидно, что лунная станция, оказавшись вблизи места посадки Аполлонов, не обнаружит ни флаг, установленные американцами на Луне, ни множество научных приборов, ни луноходы, ни посадочную станцию... Имидж НАСА, США, как с высоким научным потенциалом демократического государства, упадет до уровня мошенничества, злоупотребления доверием и сознательного искажения истины в мировом масштабе.

ligaspace.my1.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 405 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: