Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Microsoft хочет, что бы все следили за всеми Автор: Al13    31-03-2011, 10:35    Категория: Разное  
Лоббисты корпорации Microsoft продвигают новый законопроект, который позволит привлекать к ответу американские компании за нелегальную активность их зарубежных поставщиков и партнеров.

Схема, предлагаемая Microsoft, действует следующим образом. Если зарубежный производитель использовал пиратское ПО на стадиях производства, распространения, маркетинга или продажи собственного товара, продаваемого в Соединенных Штатах, то компания Microsoft сможет через суд добиться запрета на продажу соответствующей продукции. Таким образом, розничные продавцы электроники, работающие на территории штата, будут нести ответственность за использование контрафактного ПО их зарубежными партнерами. Причем причиной подачи искового заявления может оказаться даже такое "незначительное" нарушение, как создание счета-фактуры с помощью пиратской копии Word.

Законодательные органы штата внимательно изучили несколько вариантов законопроекта, подчеркнули их ключевые достоинства и недостатки и на данный момент готовятся к принятию окончательной исправленной версии. В прошлом году похожий закон был принят в штате Луизиана (Louisiana), кроме того подобные законопроекты предложены на рассмотрение в Орегоне (Oregon) и в нескольких других штатах.

Стоит отметить, что ряд крупных компаний, в числе которых оказались Dell, IBM, Intel и HP, выступают против подобного закона. По мнению руководства ИТ-корпораций, с принятием нового закона Microsoft получит в свои руки слишком мощное оружие против конкурентов, после чего сможет не только инициировать многочисленные разбирательства в зале суда, но и вносить неразбериху в цепочки поставок.

securitylab.ru

Интересные комментарии:

Следующим шагом должно быть введение ответственности магазинов (и, разумеется, банков, имхо) за принятие денег от карманников и мошенников.

А доказательствои использования контрафактного ПО будет отсутствие зарубежного партнера в базе мсовцев (несколько лет назад звонили от МС и интересовались, почему нашей компании нет в ихней базе данных, неужели мы не используем ихнее ПО, а также очень настойчиво пытались выяснить количество людей и техники).

Интересно, каким образом Микрософт узнает об использовании пиратского ПО? Будут неожиданные проверки с полным изъятием документации, как у нас в Расее? Распространяется ли эта проверка на ВСЮ цепочку поставщиков (где-то в далёкой деревушке СуньВынь безвестный дядюшка Ляо рисовал гайку для шпинделя плеера в нелицензионном Autocad)? Применимо ли это право для продукции только МС, или любой?
И очень интересно, чем отличается пирацкая счёт-фактура от лицензионной. Светится в ультрафиолете?
Воистину, "цЫвилизованный" мир потихоньку сходит с ума...

Скорее, будут разборки, если кто-то из поставщиков попалится. А так как со всеми судиться физически невозможно, да и не со всеми выгодно, то M$ будет (а может и уже) держать некую базу по пиратскому ПО на случай появления привлекательной жертвы.

Это что, если я продаю всякие самсунги и филипсы на территории СШП, то должОн топерича интересоваться, а не используют ли желтомордые пиратское ПО на своих предриятиях? Так что-ли?
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 354 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: