Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Формула-1 в России Автор: Al13    3-07-2011, 14:11    Категория: Спорт  
Наконец-то гонки Формула-1 добрались и до наших просторов. Российский этап возможно будет проходить уже в следующем году или в Москве, или в Сочи. А Гран-при России планируется проводить в 2014 году в Сочи. Но данные еще не окончательные. В некоторых интернет-источниках упоминается, в частности, возможность проведения российского этапа и в 2013 году. Точно пока не известно ничего – все зависит от финансирования и результатов переговоров с Берни Эклстоуном (главой «Формулы-1»).
Уже на протяжении двух десятилетий властями Москвы вынашивалась мысль «привести» Формулу в столицу России. Были идеи строительства трасс и в Нагатинской пойме, и в Молжаниновском районе, но все как-то не складывалось.
Гоночная трасса, готовая принять Формулу-1, таки начиналась строиться в Москве, в 2008 году, в Волоколамском районе. В строительстве были задействованы такие известные в определенных кругах люди, как Герман Тильке (известный немецкий архитектор) и Ганс Гайст (бывший управляющий гоночными трассами Австрии и Бахрейна). Но в связи с кризисом, в 2009 строительство приостановилось. Сейчас Тильке убежден, что Москва может решить проблему с трассой, не строя отдельный автодром, это может быть и городская трасса, как в Сингапуре или Монако.
Как было заявлено председателем комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимиром Макаровым, подобный трек будет идти через центр города и займет 4420 метров в длину, позволяя развивать скорость до 320 километров в час. Начало гонки планируется от гостиницы «Россия», а примерный маршрут пройдет через Китайгородский проезд, Варварку, Замоскворецкий мост, Болотную набережную, Большой каменный мост и через Кремлевскую набережную снова к «России».

Формула-1 в России

Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, уже и раньше выступала с предложением провести этап Формулы-1 в России, по ее мнению, для этого лучше всего подошел бы Санкт-Петербург.
А сам Виталий Петров заявляет, что трасса подойдет любая. Лишь бы ее начали строить.
Приблизительная стоимость грандиозного проекта обойдется столице от $70 до 100 млн.

Из биографии Виталия Петрова:

В 2010 году Виталий Петров стал первым россиянином, участвующим в Формуле 1;

В 2011 году Виталий Петров стал первым россиянином, взошедшим на подиум Формулы 1.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 432 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: